Прочие услуги
Живём на пятом этаже,очень часто не доходит холодная вода.Я так понимаю-нет давления воды.У соседей на первом -только ст
Я так понимаю-нет давления воды.У соседей на первом -только струйкой бежит.Звоним в ЖЭК-отвечают :"Ремонтных работ не призводим,не отключали.Звоните в водоканал."Звоним в водоканал-отвечают:"Давление в норме.Звоните в ЖЭК"И так бесконечно каждый раз.Уже нет сил.Куда жаловаться,с чего начать?
Попробуйте такой вариант - в течении неднли жильцами всей вашей площадки фиксируйте время неподачи воды. Офомите это в виде АКТа. контроля подачи воды. Текстт Мы жильц таких то кватир ...по адресу.. . коллективно проводили контроль за подачей холодной воды указанные квартиры. Контроль показал следующее что увидели. Все подписались иии варианты. Первое в форме обращения с копией акта и с регистрацией или через заказное письмо и Управляющую компанию \если ее нет то в обслуживаюещее вас ЖЭУ. Тот же набор бумаг -обращение и копия акта в Водоканал И паралельно все это в прокуратуру. Удачи
В прокуратуру.
А ремонтировать должна эксплуатационная компания.
Вы в конце концов за их услуги ежемесячно платите и имеете право на них наехать.
В суд против того у кого вы покупаете воду. Есть норма воды - напор, примеси, температура. Если хотябы одна не выполняется вы можете подать иск в суд и вам обязаны устранить за определённый промежуток времени.
Определитесь для себя: Вы хотите оставить все как есть и продолжать ЖАЛОВАТЬСЯ?
или изменить ситуацию, при этом понеся минимальные издержки?
Лучший вариант - "кооператив жильцов дома" - правильное название вы узнаете у юриста.
Образовав таким образом свой "конгломерат" вы сможете восстановить давление воды, работу дворников, ремонт подъезда.. . и т. д.
Такие схемы работают в многих городах и очень себя оправдали!
если такой цели нет - жаловаться можно бесконечно!
А трубы точно в порядке?
Это работа Вашего ЖЕКа!
Для начала установите счетчики на воду, хотя бы сэкономите на оплате воды, а то разоритесь пока виновного искать будете
скиньтесь всем подъездом и купите турбонасос какой-нибудь и высасывайте воду со всего района..