Прочие услуги
Что будет, если стиральную машину, подключить не к холодной воде, а к горячей?
в современных машинках впускные клапаны расчитаны на температуру 40 градусов первых две три стирки машинка выдержит а дальше будет всё время набирать воду т.к. клапаны расплавятся если хочешь съэкономить на нагреве то купи спец машинку цена примерно 40 000р
я конечно, не спец, но мне кажется кирдык машинке будет - ой, не советую...!
не советую! полоскать тоже будешь горячей?
И машинку убьешь, и белье в дерьмо превратится! Содержание солей, в горячей воде в 7-10 раз больше, чем в холодной!
ну и ну! а что горячаяода у вас круглый год? и в канализации.
Если вертикалка, то можно в барабан налить. Но не горячей, а градусов 40. Но через шланги лучше не пускать. Не надо рисковать.
К вышесказанному хочу добавить, что шланг подводящий воду в машину тоже рассчитан на определенную темппературу. Обычно 25 град.С одного или с 5 раз конечно ничего не будет, но на постоянку использовать не стоит.Решай сам.
У меня была машинка, у которой не было подогрева и надо было по ходу стирки переключать воду - сначала горячую, потом холодную - для полоскания. Так вот мы частенько забывали это сделать и полоскали горячей водой. Отвечая на Ваш вопрос - ничего страшного не будет, ни машинке ни белью, его только вынимать из машинки неприятно, когда оно горячее!
В Европе и штатах так экономят. Горячая вода стоит дороже холодной, но экономия на её подогреве выходит существенная.Если у Вас есть индивидуальный счётчик учёта воды, то можете подключать.Такая же ситуация и с посудомоечными машинами — там выгоднее её программировать на включение ночью.
Говорят вода хуже жёсткая сильно
горячая вода - обычно техническая, то есть содержит такую гадость, которую потом и порошок не возьмет. хотя иногда встречается и централизованный нагрев питьевой воды, вот такой пользоваться можно