Да КОНЕЧНО можно!!! !
А ответы типа "машинка сама знает какую заливать" дают дебилы. У нее что, выбор есть?
Я заливаю в вертикалку прямо из шланка от ванной.
Но, при этом не стоит использовать порошки с биоэнзимами, они все равно не будут работать.
Зато хорошо для отбеливания, например белых простынь - температура выше.
Экономия энергии, кстати, не очень большая. Я это делаю для быстроты.
С горизонталкой сложнее. Надо ставить смеситель, открывать горячую для стирки и холодную для полоскания.. . Мороки больше
Прочие услуги
Можно ли в стиральную машину автомат заливать горячую воду?
Ilxam Zakaryayev
ну и гумплен
Более выгодно подключать стиральную машину к холодной воде, т. к. :
горячая вода в нашей системе водоснабжения более жесткая, ухудшает качество стирки;
в горячей воде идет большее количество грязи;
горячая вода часто имеет разную температуру, и может оказаться, что подаваемая в стиральную машину температура воды выше необходимой для стирки;
и наконец, горячая вода чаще пропадает.
Судя по ответам, здесь, как всегда, - если и есть намёк на правильный ответ, то и тот... мягко говоря, так себе, не полный. В стиралку-автомат заливать можно хоть крутой кипяток, но не часто и в разумных объёмах. Я так вот - ровно 20 лет - ежемесячно дезинфицирую и очищаю свою машину от накипи, - пользуюсь кальцинированной содой (1 ст.) и кислотой, типа лимонной, (300 г). Барабан и проч. после цикла - аж сияют. Замечу, если очисткой занимаешься бесперебойно, то дозировку соды и кислоты (чередуй, через раз) можешь уменьшать на 30-50%. Машина - вертикалка, Нравятся такие. Они конструктивно крепче, долговечнее. Но... у меня и не было альтернативы, нет места на фронталку. Отдал некогда в натуре 525 долларов. Это дорого: для сравнения - цамцунги и лыжи стоили на 200 баксов дешевле. И плюс доставка, установка. Их мало у нас тогда было - единицы, на рынке. Взял последнюю, с изрядно покоцанной, измятой и подмоченной упаковкой. Хозяин сделал скидку 10 баксов. Швеция, Электролюкс - сделана с умом (слоган у них такой был). Сборка европейская - не Польша и не Болгария - точно, или Бельгия, или Венгрия. Не для СНГ предназначалась. Покупкой ОЧЕНЬ доволен. Потом всё брал Электролюкс - пылесос и проч.
она и без вас зальется
Если в вашей местности ее хлорируют, то не стоит, разрушает ткань. И, конечно, нежелательно, если, например, номинальная температура 60 градусов, а Вам требуется стирать при 30. В остальных случаях - можно!
А полоскать тоже горячей???
Можно -то оно можно, но вот что из этого выдет? Есть инструкция по эксплуатации - там все прописано. Не стотоит!
Не в коем случае нильзя! от этого белье может сварица!!)))
Arslan Mugutdinov
Мозги у тебя, пожалуй, уже сварились.
Спроси у бабушки, она тебе расскажет, что раньше белье кипятили на плите в ведре или выварке (кастрюля такая специальная), причем по несколько часов
Ты хочешь подключить к горячей воде?? ? Не стоит тен полетит, а ремонтировать тебе ее бесплатно никто не станет, ибо в инструкции сказано - подключение только к холодной воде!!!
Она же автомат, соответственно и воду заливает какую ей нужно автоматически???!
На что тебе понадобилось туда воду заливать. Сиди и отдыхай. А она пусть сама поработает...
Почему нет!! ! Заливаем!! ! И ни чего страшного!! ! Экономия электроэнергии!! ! Так как нагревательный элемент не утруждается и не работает!!!
Попробуй!
в инструкции почитай, не все машины рассчитаны на горячую воду, только некоторые модели
машинка зальет сама ту воду которая ей нужна
Можно, если у машинки два шланга которые подключены трубам холодной и горячей воды.
Но нужно знать жесткость воды.