Прочие услуги
Если в стиральную машину кидать две таблетки от накипи Вреда не будет?
Если боитесь накипи - раз в полгода ложите в отделение для порошка для основной стирки 100-120 грамм лимонной кислоты, включайте на максимальную температуру (хлопок вроде обычно) и включайте без белья - пусть отстирает полный цикл, и машинка будет чистая. Не верите - попробуйте очистить электрический чайник от накипи с помощью любого спецсредства из магазина и с помощью лимонной кислоты - разницу увидите. Приходили в сервис люди, которые использовали в полугодовалой машинке Bosch, недешевой кстати, какой-то порошок в пакетике, вроде антинакипин или что-то такое, результат - весь бак машины просто облез и стал ржаветь на глазах. Отправили судиться с изготовителем спецсредства для стиральных машинок...
а какая разница ресурс амортизаторов 3-4 года, хоть кидай оть не кидай, только одежду испортишь, не чт не вечно под луной!! ! один хрен поломаеться а зачем тратиться на калгонит?
В стиральном порошке уже содержатся все добавки препятсвтущие появлению накипи. Кидать таблетки и заливать еще туда всякие там вещества противопоказано! Кислота содержащаяся в них действительно очищает от накипи, но портит резиновые прокладки. Ну переплатиш за год электроэнергии на 100 рублей больше, зато сэкономиш на ремонт со сменой прокладок не меньше 1000. Так что есть выбор.))
Лучше вообще ни одной
ни вреда, ни пользы.
бессмысленное занятие
Если одежду будеш 2 раза стирать что будет также с таблеткой