Прочие услуги

У кого есть коммуникатор Nokia E90 напишите отзовыи какие интересные штучки в нем есть и для чего вы его используете???

Стоит ли его брать???
Munevver Quliyeva
На мой взгляд брать его не стоит. Одним из плюсов Таша назвала выдающуюся функциональность. Позволю себе усомниться. У него обычная функциональность аппаратов на S60. Ничего выдающегося. Та же симбиан 9.2 со всеми вытекающими. Теперь о минусах. Помимо вышеперечисленных одним из основных я считаю его габариты и вес (более 200 грамм) . Такой в кармане долго не потаскаешь. Далее-баатрея. Из-за наличия 2 экранов (причём 2-го довольно большого) батарея довольно быстро разряжается. Да и область применения этого девайса не очень широка. Как телефон-неудобен из-за размеров и веса. Как мультимедиа-аппарат тоже. В Е-серии мультимедийные функции представлены в минимальной комплектации, т. к. аппараты Е-серии позиционируются как решения для бизнеса. Остаётся работа с документами, но тут мы сталкиваемся с тем, что работать с офисными документами на симбиан устройствах не так уж и удобно. Те же офисные программы гораздо лучше реализованы на WM-девайсах. А учитывая цену Е-90 тандем моб. телефон + недорогой ноутбук выглядит гораздо привлекательнее. Как в плане стоимости, так и в плане функциональности.
Виктор Завидовский
Лучший ответ
Отметим лишь несколько моделей, выпущенных за последнее время. Причем все они принадлежат к верхнему и среднему ценовым диапазонам, то есть их пользователи изначально уверены в высоком качестве.

Один из самых вопиющих примеров – флагман современной продуктовой линейки компании, мультимедийный компьютер Nokia N95. Аппарат стоимостью свыше 1000 долларов (в России) на момент продаж страдал банальным люфтом половинок, а также прочими издержками некачественной сборки в виде поскрипываний и похрустываний при нажатии. Тем же самым мог "похвастать" и предыдущий слайдер N-seires, также весьма недешевый Nokia N80. N95 к тому же страдал нестойким покрытием дополнительных клавиш – их хромированные поверхности облезали на ура. Заметим, что данные проблемы наблюдались у многих пользователей, о каких-либо единичных случаях речи не идет. Причем условия эксплуатации трудно было назвать боевыми – устройство с такой богатой начинкой должно было быть готово к интенсивным нагрузкам.
То же самое можно сказать в отношении другой "раскладушки" компании, флагмана корпоративной линейки E-series Nokia E90. здесь цифровая клавиатура в закрытом состоянии также оставляла царапины на поверхности дисплея. А также возникали проблемы с разговорным динамиком, издававшим постоянный шум и треск в ходе разговоров. Массовый заводской брак данной модели приводил к необычайно высокому проценту возврата данной модели в первые недели продаж – до 70% в некоторых странах. Что удручает при стоимости коммуникатора около $1000.
Алексей Соков
Думаю, мы можем без преувеличения сказать, что Nokia удалось в очередной раз совершить маленькую революцию, имя которой Nokia E90. Все дело в том, что Nokia выиграла битву за коммуникаторы. Именно сегодня время устройств подобного форм фактора пришло. За долгие года развития информационных технологий и сфер коммуникации пользователи подготовились к появлению этого аппарата и Nokia E90, наконец-то найдет своих почитателей. В то же время мы не станем отрицать, что коммуникатор подобного рода все еще остается нишевым продуктом. Несмотря на обилие функций и множество положительных сторон, многие не готовы смириться в большими размерами, весом . На форумах многие люди, обладая средствами на покупку телефона такого ценового диапазона, делали свой выбор в сторону Nokia 8600 Luna, предпочитая функциональности стиль. Впрочем, это совершенно разные группы рынка и в этом сегменте клавиатурных коммуникаторов у Nokia нет конкурентов. Сопротивление может оказать разве что сама Nokia в лице устаревших моделей Nokia 9300/Nokia 9500. Но эти коммуникаторы основаны на ушедшей в прошлое платформе Series 80. Кроме того, не будем забывать об уникальной концепции Nokia E90, которая заключается в том, что в закрытом состоянии мы получаем Symbian-смартфон, а в открытом – Symbian-коммуникатор, обладающий всеми прелестями платформы Series 60 третьего издания, огромным экраном и QWERTY-клавиатурой. И при этом мы имеем полную совместимость с ПО Symbian 9.2 как в закрытом, так и в открытом режиме. Одним словом, в очередной раз хочется сказать: "Браво, Nokia!".

Плюсы:
Превосходное качество сборки, металлический корпус;
Изумительный по качеству внутренний экран;
Выдающаяся функциональность;
Совместимость с ПО Series 60 как в закрытом, так и в открытом состоянии;
Удачный механизм раскладывания половинок корпуса;
Хорошая встроенная цифровая камера;

Минусы:
К эргономике внутренней клавиатуры придется привыкать;
Задумчивая работа GPS-приемника.
Использую его в основном для документов но и навигатор хороший.