Прочие услуги

слышал что появились телефоны с двумя сим картами, интересно есть ли такие и зачем они?

Виктория
если на одной кончатся бабки, будешь использовать другую!!!
Анастасия Свиридович
Лучший ответ
да есть...
появились они лет 9 или 7 назад, не меньше.. . у филипса вроде первый был, но не пошла тема - они не работают одновременно, только по очереди.. . по этому проще купить обычный мобил с одним сим-дуплом, вторую карту носить в кармане или под батарейкой...
Анна Ишкина
На счет телефонов не знаю, но есть переходники под две симки. Это для того, чтобы можно было пользоваться услугами двух операторов.
есть.. только толку никакого (надо выключать-включать). А переходники - лично была свидетелем как 4 стартовых пакета загубили (неправильно обрезали).
Да, действительно есть такие телефоны, это сделано для удобства абонента. Например, у вас в городе или в стране есть несколько операторов сотовой связи и вам удобны тарифы одного оператора например в дневное время, а тарифы второго оператора в ночное время, делате переключения соответсвующие и переходите с одной сим карты на другую. Таким образом, используя один мобильный телефон, вы можете быть абонентом двух операторов связи. Это очень удобно и в использовании и по карману не так сильно бьет. Все для абонентов...)) ) все не все, но стараются.
Есть конечно, очень давно!!!
К(
Ксеня (((((((
слышала и видела двойные симки. наверно они удобны, если часто приходится ездить в другие города: одна -оператора одного города, другая-оператора другого города, звонки по месту получаются дешевле!
Чтобы можно было 2 симки разных операторов поставить
У меня такое уже года полтора наверное. Два разных сотовых оператора. Раньше пользовался, сейчас одного вполне хватает.
Про телы не слышал, но устройство, которое меняет симку через определенный промежуток времени есть. Но ставить не советую - они китайские плюс производитель очень не рекомендует ставить их.
давно уже такие есть, но их единицы... удобно, можно иметь двух операторов или 2 тарифа и звонить по которому выгоднее...
Yevgeniya Chandyshan
уже давно такие телефоны естьа ещё есть такая штучка(это не точно) с помощью которой из 2х разных симок делаеш одну и вставляеш в обычный телефон, например с разными тарифами или операторами
Это очень нужно. Если будут конкретные ответы, поделитесь.
Роман Гах
Специальный контейнер стоит не дороже 200 рублей. В нём трафаретки для обрезки двух симок. Только не доверяйте обрезку кулинарам. Сам резал, сам пользуюсь года 2. Очень удобно.
Нина Макар
Если везжаешь за пределы охвата одного оператора(дешёвого), то запросто перекллючаешься на другого более дорогого, но с лучшей зоной охвата.
Сейчас появилась карта а-ля сим и карт-ридер. Последний вставляется в комп и читает симку твоего оператора, а затем пишет на эту карточку. Удобно, т.к. не надо резать симки и можно держать в меню до 15 записей (симок). Но у меня Мегафон не полез на нее, а Билайн и МТС - пожалуйста.
Bahodirjon Ismailov