Прочие услуги

Как пользоваться приспособлением на 2 сим карты ?

Может ли это повредить телефон или сим карты ?
Андрей Ерёмин
Как я понимаю вопрос, речь идет не о сливе двух разных карт в одну, а о китайской приспособе для запихивания двух сим-карт в телефон. Штука полезная, пользовался сам. Работает без проблем. Главное - аккуратно вырезать симки для запихивания в приспособу. Благо, для этого к приспособам прилагаются шаблоны. Работает система элементарно. При включении активируется одна из карт. В меню телефона появляется пункт "Выбор СИМ-карты"(как правило, по китайски). Там два (реже три) пункта - выбор карты 1 и выбор карты 2 (иногда еще есть рестарт). При выборе того или иного пункта происходит перезапуск телефона с той или иной картой. Удобно, весьма....
Сергей Королев
Лучший ответ
случаев повреждения не видел, если только механически - поаккуратнее. А вот работает далеко не у всех. Зависит от оператора сим-карты и телефона., например копировщик сим-карт 12в1 не работает с Мегафоном в принципе, копировщик может повредить сим-карту. Устройство, в котором сим-карты надо резать на маленькие не работает с телефонами, у которых встроенный аккумулятор. Вообще много всяких несовместимостей бывает. В некоторые телефоны их в принципе засунуть физически нельзя - особенности конструкции понимаешь.Так что имеет смысл у продавца поинтересоваться симки данных операторов поддерживаются или нет, и телефон показать, если знает конечно. Лично я видел в общей сложности 5 попыток воспользоваться этими устройствами, удачная из них 1, но ничего не сломалось.