С чего начать, в чём основные отличия.
их такая куча О_О
Прочие услуги
Как правильно выбрать КПК?
При выборе КПК в первую очередь следует определиться с требованиями к нему. Сейчас существует очень много разных моделей, которые могут довольно серьезно различаться по цене, при этом имея одинаковую скорость и объем памяти. Следует уделить внимание только тем возможностям, которые совершенно точно будут востребованы - нет практического смысла покупать КПК "на будущее", так как технологии быстро развиваются и, соответственно, дешевеют. Сегодняшняя hi-end модель через полгода может быть снята с продажи, а новые "машинки" раскроют перед нами невиданные доселе возможности.
Важным фактором является внешний вид карманного компьютера - при прочих равных он может являться решающим. Карманные компьютеры обладают разными геометрическими размерами - некоторые с трудом умещаются в кармане, зато у них есть клавиатура. Другие могут "оттягивать" карман - вес всегда был немаловажной характеристикой мобильных устройств. Легкие Sony SL-10 весят около 100 г, средние Tungsten T3 - 150 г. , а, к примеру, массивный Sharp Zaurus - более 220 г. Иногда следует обратить внимание на материал корпуса - это может быть пластик или металл.
Экраны на современных КПК бывают черно-белые и цветные. Первые, правда, довольно быстро уходят в прошлое, вторые - дешевеют до уровня первых. Важно помнить о том, что не все экраны одинаково хорошо смотрятся на улице, при ярком освещении. Экраны КПК бывают разных геометрических размеров и разрешений. Например, Toshiba E740 имеет экран 3.5 дюйма (при разрешении 320x240), E800 - 4 дюйма (640x480), Sony Sj-20 - менее трех дюймов (320x320), а Tungsten T3 обладает уникальной возможностью менять размер экрана (и разрешение - от 320х320 до 320х480). Чем выше разрешение, тем четче изображение, но даже при 320x240 изображение будет четче, чем на современных LCD-мониторах.
Как всякое мобильное устройство, КПК должен работать без подзарядки, по возможности, как можно дольше. Как правило, КПК работает от 4 до 8 часов, редкие модели - до 15. Однако здесь важен режим работы - используется ли максимальная яркость экрана, беспроводные технологии и т. п.
Подробнее здесь - http://pc.priceok.ru/pages/pocket.php
Отличия в многом
1. Есть кпк а) с навигатором (gps) - нужно для определения местности, навигации в машины
б) с телефоном - по таким еще можно и звонить
в) ни с тем, ни с другим
Определяешься что тебе больше надо
2.Если просто кпк - тут все просто - какой понравится и который помощнее - плюс/минус 300 мгц частота, блютус и вай фай
3. Если с телефоном - тут надо подумать
а) опять кпк-телефон с навигатором, но без вай фай (mitac mio A700/701)
б) с вай фай, но без навигатора (Qtek s 200/Eten M600)
в) с клавиатурой (обычно это asus p525)
г) со всеми причиндалами (HTC p3300 / Eten Glofish)
выбор за тобой
в) ни с тем, ни с другим
Определяешься что тебе больше надо
3. Если с телефоном - тут надо подумать
в) с клавиатурой (обычно это asus p525)
выбор за тобой
Зависит от того какими средствами ты располагаешь. Есть три сегмента premium самые дорогие, mid средний сегмент и дешевые. Смотри чтобы были слоты под SD и MMS карты, bluetooth, IK, WiFi, главное чтобы программной памяти было максимально много 128Мб, а лучше больше и скорость процессора не менее 400Мгц.
Брать лучше продукцию известных фирм. Еще для чего он Вам нужен. Если только для работы, чтения и прослушивания музыки, то дорогой и навороченный брать ненадо. Вполне достаточно брать в районе 10 штук. Если собираетесь играть в игры и смотреть кино, то это уже другая песня. Тогда первое-объем оперативной памяти. Не меньше 128 Мб, встроенная флешь не обязательно нужна большая, вполне хватит и 10 Мб. Прикупите флешку 1Гб и все будет ОК. Затем экран. Не менее 320 на 240 пикселей, лучше больше. Процессор не менее 400 Гц. Клава на выбор, либо виртуальная, либо выносная, слэш. Операционка Винда 2003 СЕ либо 2005.Ну и прог наставите сами какие нужно. Я же предпочитаю не КПК, а коммуникатор. Это и телефон и КПК в одном флаконе. Выход в интернет по GPRS-Internet,фотокамера, экран 2.8 дюйма, удобные размеры, и все как улучших КПК. Если интересует посмотрите по этой ссылочке там все о КПК и коммуникаторах http://4pda.ru/
Удачи! :-)
надо понять для чего нужен КПК. если у вас нет моб. телефона надо выбирать из коммуникаторов-это и телефон, и КПК. нужно смотреть чтобы прошивка стояла windows а не palm я советую фирму такую как hp или asus