Прочие услуги
чем отличается жидкокристалический телевизор от плазменого тв?
Ну уж раскажуПлазменный телевизор - это огромная матрица с миллионами микролампочек (для простоты обяснения типо люминесцентных), которые постоянно работают в режиме поджига. Через это яркость красок, потребление электроэнергии, и короткий срок службы. ЖК это в натуре светодиоды - малое потребление электроэнергии и тд и тп. Технология развивается очень быстро, сейчас светильник с 4 светодиодами подсвечивает пол здания потребляя 16 Вт вместо металлогалагеновой лампы мощьностью 150 Вт. Думаю что плазма умрет через года 2-3. А ЖК технология скоро станет качественной и дешевой.
ценой уж точно.
это две совершенно разные технологии.если в плазменном телевизоре ионизированный газ воздействует на люминофор,заставляя его светиться,то в ж.к телевизоре пикселы загораются как полупроводниковые диоды.плазменный телевизор ярче показывает,цвета у него сочнее,но он и дороже, и больше потребляет от сети . кроме того есть такая информация,что и выгорает быстрей.а у жк телика свои достоинства и недостатки.
не наю (названием) , но плазмы только больших диагоналей, а ЖК от 15" у меня такой на кухне висит.
Достоинства и недостатки двух технологий.У плазмы значительно лучше контраст,под углом изображение не меняется,практически нету смазывания движущихся изображений,изображение выглядит более натуральным,и технология все таки дешевле.У ЖК лучше передаются полутона,выше разрешающая способность,меньше энэргопотребление,больше ресурс работы....Насчет того,что будет дальше,еще не ясно,потому что некоторые фирмы начинают делать только ЖК,а другие наоборот-только плазмы(PIONEER),третьи в равной степени и то и другое....
Все что я знаю это то что ЖК - сжидкими кристаллами, а плазма - с газовой смесью )))))))
Качеством, способом изготовления. Плазма гораздо лучше чем ЖК.