Прочие услуги

На сколько фотографий хватает заряда цифровика?

Если фотоаппарат на батарейках ? аккумуляторные с большой емкостью или если заряжающийся на аккумуляторе ?Что лучше ...что хватает на большее колличество фотографий и операций?
Ещё один недостаток спец. аккумуляторов - их цена. Через 2-3 года литиевые аккумуляторы (как и любые другие) начинают терять ёмкость и прийдётся покупать дорогой аккумулятор.
Пальчиковых аккумов хватает на 200-300 снимков, чего мне, например, вполне достаточно и их можно заменить на обычные батарейки. Удобно, например, если негде зарядить.
Владимир Голубчиков
Лучший ответ
Удобнее аккумулятор. Со вспышкой хватает примерно на 100 фотографий. Днем без вспышки - больше. У меня уже почти 2 года, а емкость вроде и не менялась.
Лучше на аккумуляторах
в среднем где-то от 50 до 1000. помогло?

и неплохо бы было озвучить что за чудо-агрегат ты собираешься приобрести. а то кто знает что там у тебя за планы? купить дешёвую мыльницу непонятного производителя с огромным экраном и жрущими потрохами или приличную зеркалку, с гораздо реже горящим экраном и зуммированием ручками, а не двигателем и прочее...
Тут зависит от того как человек любит снимать, если снемаешь постоянно покупай акумулятор, а если нет то батарейки в руки и щёлкай.
это зависит от многих факторов, о которых мы, конечно при съемке и не думаем. это: емкость аккумуляторов, температура воздуха и др. условия съемки - со вспышкой или нет, на автомате и т. д. , а еще самое важное - как долго горит у вас экран фотоаппарата - он много тратит, а также как часто вы включаете и выключаете аппарат.
что касается аккумуляторов, то считается что блок более эффективен: имеет большую емкость, большее количество зарядов
а из практики - аккумуляторы батареечного типа всегда можно заменить на другие или на батарейки и продолжать снимать, чего не сделаешь с блоком