Очень падает уровень сигнала.
Вот у меня тарель стояла аж лет 10.
Заржавела и погнулась конечно.
Hotbird вообще слабый сигнал.
Придется покупать новую. ????
Прочие услуги
подскажите пожалуйста, после падения согнулась спутниковая тарелка, будет ли она работать в дальнейшем?
думаю,что нет,там все расчитано,из-за искривления уровень сигнала понизиться,но если НТВ+ было,то думаю может еще поработает,у них сигнал сильный
Может и будет, попробуй. Но вот все ответившие обращают внимание на геометрические повреждения самой тарелки, а на ней ведь ещё электронный блок стоит - собственно приёмник сигнала, который антенна фокусирует. И наиболее вероятно что эта штуковина тоже повредилась.Но не расстраивайся, это всё недорого стоит. Радуйся, что никого не прибило.
Думаю что нет -здесь очень важна геометрия тарелки.
смотря с какого этажа упала..=)) если с 16-го - то извени...
будет и еще как,,а пока ложись спать
Если она только согнулась это дело в принципе поправимое а вот если от удара накрылись приёмники сигнала то можешь сдавать её в металолом если не придумаешь ей другого применения.
я тут подумал, что если тарелку роняешь с реальной высоты, то она обязательно упадет на транспондер и, естественно, повредит его. а если с низкой высоты (например, из рук). то просто погнется. но с такой высоты очень трудно погнуть сильно. так что если упала из рук, все хоросо, ну в смысле не все потеряно (кроме равновесия)! отставить панику!!! трудно включить и проверить?!
Нет, у неё изменилось фокусное расстояние и теперь облучатель будет не в фокусе, хотя если это небольшое искривление , а поверхность боьшая, может что-нибудь и получится (если долго мучиться)
Да, конечно тут зависит от степени деформации, но хочу вас просвятить, что даже если и будет небольшая деформация,то она всё-равно будет работать, уровень сигнала конечно понизится, но в целом возможно качество будет хорошее. Но тут будет тогда зависимость от спутника,а точнее на каком градусе он, и соответственно деформация в некоторых позиция немного проявится в зависании картинок и т.п. Но в общем не расстраивайтесь, поправить можно будет.
....если ничего не поломалось то не беспокойся