Прочие услуги
А можно ли выходить в интернет через спутниковые тарелки и какие?
uznaj pro kabel
Да, можно. Полно фирм, которые занимаются установкой этой аппаратуры. Как правило, одновременно та же тарелка принимает и спутниковое ТВ. Ищи в поисковиках по словам "спутниковый интернет" и будет тебе щястье.
да без проблем, DVD карта стоит порядка 3000, плюс тарелка. Ну и канал передачи данных таже адсл, можно пользоваться gprs
конечно можно. . есть дуплексный вход и полу дуплексный.. .
satgate.ru
Можно! Но для этого нужна специальная DVB карта (вставляется в комп)!!! Посмотри в поисковике!
Выходить можно без проблем. В качестве исходящего канала обычно используется DSL или GPRS модем. Нисходящий канал - спутниковая тарелка соединенная с компом через DVB (Digital Video Broadcastig) карту. Одновременно с помощью той же тарелки можно смотреть спутниковое телевидение - это зависит от выбора спутника. Обычно для работы с интернетом выбирают оффсет-тарелки (со смещенным фокусом) , диаметр зависит от региона (для Омска например нужна тарелка 1.2 м) . В сумме стоимость комплекта может варьироваться от 3 до 9тр. Но качество такого соединения очень сильно зависит от погоды :-(
Для организации полного дуплексного спутникого интернета (чтоб исходящий и нисходящий сигнал шли через тарелку) оборудование нужно более серьезное и стоимость будет выше на порядок. Плюс это еще сопряжено с получением кучи бумажек и регистрацией в местном ФСБ
Удачи!
В ссылке - адрес одного из наиболее распространенных провайдеров спутникого интернета
Удачи!
нет, вроде