Прочие услуги

как устанавливать и настраивать спутниковый интернет

Вы заключили соглашение c провайдером, купили оборудование и установили принимающую антенну. Зачастую у карт TechniSat SkyStar2 встречается следующий изъян: при установке они не входят в PCI-разъем, потому приходится чуть-чуть обрабатывать их края напильником. Внимание! Прежде чем подключить антенну к DVB-тюнеру, полностью обесточьте компьютер (отключите его от розетки либо от источника бесперебойного питания) , иначе ваша DVB-карта, скорее всего, выйдет из строя. Убедитесь, что кабель плотно присоединен к DVB-приемнику, а затем включайте компьютер. Система обнаружит новое устройство. Вставьте компакт-диск с драйверами, и если у вас включена функция автозапуска, на экране появится меню установки. Мы пока не будем им пользоваться: драйверы для SkyStar2 следует устанавливать вручную: «Панель управления • Система • Оборудование • Диспетчер устройств» . Найдите в списке устройств B2C2 Broadband Receiver PCI Adapter, зайдите в окно свойств, выберите «Обновить драйвер» и укажите путь к файлу SkyNET.INF. После установки драйвера и перезагрузки в системе появится новый сетевой адаптер. Однако для приема данных со спутника этого недостаточно: требуется установить еще специальную клиентскую программу. Вот теперь можно воспользоваться функцией автозапуска диска, поставляемого с DVB-приемником. По окончании установки снова потребуется перезагрузка. Настройка тарелки обеспечивается стандартной программой Setup4PC, служащей для переключения между принимаемыми спутниками. Однако гораздо удобнее делать это с помощью утилиты ProgFinder (http://www.dvbnews.com/software/progfinder.html), содержащей довольно большую базу данных по их расположению. Достаточно выбрать свое местонахождение на карте и желаемый спутник, и программа покажет необходимый угол наклона тарелки и текущий уровень сигнала. Кстати, об уровне сигнала ProgFinder может оповещать вслух, так что включайте голосовое уведомление, ставьте уровень громкости на максимум, и вперед — крутить тарелку. Помощь посторонних вам больше не понадобится. Каким же должен быть уровень сигнала для нормальной работы спутникового Интернета? Конечно, чем больше, тем лучше, допустимый минимум составляет 30—35% (ниже просто пойдут значительные потери пакетов) . Учтите, что при сильном дожде уровень сигнала резко падает, а бывает, что сигнал вообще пропадает.
подробнее на http://www.osp.ru/pcworld/2004/12/169383/_p2.html
Сергей Дудкин
Лучший ответ
Надо запустить на орбиту спутник, а дальше уже все совсем просто.
Раса Лисняк
если сам ты вообще не в курсе, вызови специалиста-обойдется 700-1000р. а потом у него поинтересуешься,когда он все настроит.
Sergej Scheck