Прочие услуги

Люди,кто умеет спутниковые каналы настраивать?

Научите. А то,те кто нам антенну устанавливал,отказываются приезжать и что-то делать. Видите ли это не их вина.
Nurjan Kusainov
Смотря как пропадают. Если время от времени один из каналов перестаёт работать, а остальные показывают нормально - то это нормальное явление. В зависимости от того, на какой спутник настроена ваша система, можно было бы сказать точнее. Просто некоторые каналы "закрывают" (кодируют) владельцы каналов, и тогда он у вас просто становится недоступным, неоторые "уходят" с этого спутника. Этот процесс происходит постоянно, особенно, если установщики пообещали вам кучу бесплатных каналов. На этих спутниках сплошная чехарда творится. Выход - платные кодированные каналы, например проекты или НТВ+ или Триколор. Там ситуация постабильней.
Если ситуация такая, то это действительно не вина установщиков.
R.e. S.
Лучший ответ
1. Обязательное условие. Для начала Вам следует убедиться, что на объекте установки спутниковой антенны (или как ее еще называют - тарелки) имеется выход (не закрытое близстоящими высотными зданиями или деревьями открытое пространство) на юг (все это делается из-за того, что все спутники "висят" над экватором) . Это легко определить, посмотрев, установлены ли спутниковые тарелки у соседей. Если речь идет о коттедже, то установку, можно провести на крышу (юг открыт в любом случае) , или на грунт, если устанавливается тарелка большого диаметра.
Если данное условие отсутствует, то тарелку либо придется выносить на крышу здания, что влечет за собой оплату дополнительной проводки кабеля и установку антенны большего диаметра (а иногда и ряд других проблем: сложная крыша, ослабление сигнала…) , либо Вам совсем придется отказаться от спутникового телевидения.
Смотря какой спутник смотреть, на некоторых действительно меняются частоты