На сколько Ватт ИБП брать, если подрубать к нему Системный блок, входной мощностью 400W, монитор ЖК 17' и акустическую систему Creative GigaWorks 7.1 THX S750 с мощностью 70 Вт RMS на канал (7 каналов) и 210Вт на сабвуфер.
В источниках бесперебойного питания выходная мощность - это мощность на каждый канал или на все?
Прочие услуги
В этих источниках это выходная суммарная мощность на всю подключаемую аппаратуру. Нет смысла подключать остальную аппаратуру, кроме компьютера и монитора так как ИБП можетпродлить работу компьютера при внезапном отключении сети потому, что он очень чувствителен к таким происшесвиям и жесткий диск может повредиться и даже выйти из с троя с потерей данных, восстановить которые будет непросто, если вообще возможно. Мой вам совет: не используйти ИБП кроме как с компьютером и монитором. И лучше иметь такой источник мощностью на 15-20% суммарной мощности компьютер + монитор. С уважением Виктор.
1. Системный блок обычно потребляет меньше мощности блока питания, которую Вы указали (400Вт) + монитор до 80 Вт. Но все равно меньше 500 Вт покупать не советую, этот параметр косвенно влияет еще и на время, которое проработает оборудование по исчезновению напряжения в сети.2. Акустику подключать к ИБП вообще нет смысла, либо покупать отдельный. ИБП - предназначен для избежания утери ценной информации во время перепада напряжения, а также защиты чувствительных к таким вещам компьютерных элементов, для акустики вполне достаточно сетевого фильтра, все равно ИБП компьютера проработает минут 10-20, вряд ли в этот момент придет в голову слушать музыку на полную громкость, тут бы сохранить, то, что было открыто.
Для Вашего случая - блок на 700Вт. Подключаете системный блок и монитор. И не парьтесь. У меня работает больше трех лет - ни одного нарекания.