Прочие услуги
Если в настольную лампу вкрутить лампочку мощностью более 60ватт, что не разрешается, НЕ БУДЕТ ЛИ ЗАМЫКАНИЯ и др?
Хочу купить настольную лампу. На плафоне написано, что лампа с цоколем 27, расщитана на лампочку мощностью не более 60ватт. ПРИЧЕМ на всех без исключения . А с цоколем 14, до 20 ватт. -Если вкрутить лампочку 75-100ватт, то какие будут последствия? Или это не так страшно? И как их недопустить ? Я оставляю включенной лампу на весь день для растений, сама ухожу на работу.!!!
При продолжительном горении произойдёт перегрев частей светильника и он, провода либо что-то там ешё расплавится. Если светильник с электронным регулятором яркости или с дистанционным управлением, то управляющая электроника мнгновенно вылетит из-за перегрузки по току при первом включении.Для практически всех растений,за редким исключением ,лампы накаливания малоэффективны из-за другого ,чем у Солнца спектра,кроме того, у них количество света на ватт мощности в 5 раз ниже ,чем у люминесцентных с электронной системой питания(так называемых
"энергосберегающих") Ввернув этергосберегающую лампу с потреблением 60, получите эффект уличной ртутной лампы из фонаря ,что более,чем достаточно-проверьте-не сожжёте ли цветы и не будет ли слепить Вам глаза.Лампу надо выбирать с "холодным белым цветом свечения" -такой цветы больше всего любят,хотя глазам приятнее "тёплый белый".У меня самой свыше 50 цветов,так что опыт подсветки есть.На лампу можно одеть отражатель из пищевой фольги,свёрнутый "по месту",чтобы свет питал только цветы-
знергия будет расходоваться минимум в2 раза экономичней и яркий свет не будет резать глаза.
Перегрев патрона, плафона, провода - пожар (может быть)
Всё очень просто - патрон и проводка оплавятся. Может случиться замыкание, и ,как следствие - пожар. Вообще в светильники, в которых лампа накаливания устанавливается колбой вниз - нельзя ставить лампы мощностью более 60 Вт. Правильно советуют люминесцентные светильники.
При превышении рекомендуемой мощности произойдет перегрев патрона и рассеивателя, возможно возгорание рассеивателя, что устраняется его полным удалением, второй камень перегрев изоляции проводников, подводящих ток к патрону в результате возможно короткое замыкание и дальше все зависит от состояния автоматов на этой линии, это устраняется заменой проводов на тугоплавкие и негорючие
Для цветов больше подойдет люминесцентный светильник, продается в том же магазине.
в итоге расплавится патрон, он пластиковый, от 75Вт идут патроны керамические или карболитовые, купи люминесцентный светильник
Купите этот светильник, и энергосберегающую лампу на 60 ват (белые такие) и светить будет ярко и не перегреется.
имеется ввиду наверно то что при большей мощностью расплавится плафон
Может поплавиться цоколь и проводка внутри лампы. Купи на барахолке какой-нибудь советский рассеиватель