Прочие услуги
Слышала, что с 2011г. запрещают лампочки накаливания. Готовы ли вы пользоваться энергосберегающие лампами?
энергосберегающие лампы дорогие (для студентов точно), свет у них, мягко выражаясь, не очень и вообще завод по их производству всего 1 в россии!!!!
пользуюсь.... горят как и все... дорогие очень и ещё в них пары ртути... так что всё нормально
Не готова и не собираюсь готовится, они отрицательно на зрение влияют
я вам скажу даже больше: в ряде развитых стран запрещены даже эти самые "энергосберегающие" лампы, что у нас тут сватают ))
на деле - это банальные люминесцентные лампы, которые мы лицезреем с раннего детства.
дело не в готовности! а в их цене! да и свет мягко говоря темноватый от нихз
И для скорейшего наступления 2011г. приказано ещё и часы вперёд подкручивать. Таова воля нашего великого и ужасного президента.
Пользуемся уже больше года и свет у них нормальный - нужно подбирать по цветовой температуре - 2700К - тёплый свет, 4200К - белый.
купили наше правительство, вот чего.. поэтому такие законы и принимает.
а мы как-то года 3 уже ими пользуемся и не жалуемся, и хватает их надолго однако...
Готов, запас лампочек накалывания пополнен) В некритичных местах - ванная, коридоры - можно и энергосберегающие повесить.
Лампы накаливания, действительно, прошлый век. Это как старый советский цветной телевизор - до сих пор работает, но жрет немеряно! Если Вы согласны переплачивать за свет от ламп накаливания, то закупите их целый ящик на 10 лет вперед. К тому времени у светодиодных ламп будет приемлемая цена. Вот их то и стоит устанавливать дома. А долговечность у них такая, что хватит лет на 10-15. А "кушают" в 10 раз меньше, чем обычные лампочки.
А я постепенно поменяла все простые лампочки накаливания на энергосберегающие.... выбрала с "тёплым цветом" и очень довольна.. .
Да, действительно, они первую минуту, пока нагреваются, горят не очень ярко, но потом всё нормально и действительно они очень экономны. Советую всем.
Главное на фуфел не нарваться, у меня филипсы чере 3 месяца почернели))))))
Как надоело быть управляемым быдлом! Они, ублюдки, уже всё за нас решают! Чубайсы проклятые! А лампы накаливания мы ввернём им в задницы! Весёлая гирлянда получится!
Уже пользуюсь! Лампы есть трех основных цветов, самые "желтые" из них по спектру практически идентичны лампам накаливания.
ну в опу всю эту экономию электроэнерги потом скажут чтобы на керосинки переходили
А мы уже давно пользуемся энлампами! ! Русские медведи выходите на энергосвет!!