Прочие услуги
Действительно ли энергосберегающие лампы выплоняют функцию экономии энергии ?
Если да, то на сколько процентов в действительности экономится энергии в отличии от потребляемого количества её лампочами накаливания ?
ага
правильные лампу экономию дают
сколько зависит он мощности
на коробках гляди
правильные лампу экономию дают
сколько зависит он мощности
на коробках гляди
нет. разница в надежности отсутствует, а стоимость непропорционально более высокая, в сравнении с величиной снижения потребления энергии.
считайте не ватты электроэнергии, а кол-во денег которые уйдут из вашего кармана на освещение вашей квартиры... .
например за год или 2....по старому и по новому, с учетом расходов на лампы.... вот и будет ответ... .
чем то ммм напоминает... .
на каждой лампочке на коробке написано, просто прочитиай
Ненадо покупать дешовые китайские нонеймовые лампы просто, тогда не будут скорать так же часто как лампы накаливания. У хорошей компактной люминисцентной лампы ресурс во много много раз выше чем у морально устревшей лампы накаливания. Экономия есть, и экономия реальная. (Ибо лампа накаливания 98% потребляемой энергии расходует в виде тепла, в отличии от "энергисберегающих")
у меня в спальне, в 3-х рожковой люстре уже 2 ГОДА работают энергосберегающие лампы.. .
НИКАКИХ нареканий по надежности нет!
не покупайте "фуфло"!
по поводу экономии, на упаковке энергосберегающих ламп пишется потребляемая мощность отсюда можете вычислить сколько кВт она вам "намотает",
СВЕТОВОЙ ПОТОК у такой лампы в сравним со световым потоком накальной лампы в ПЯТЬ раз более мощной.. .
ЗЫ возникла только одна проблема.. .
такую лампу нельзя включать в люстру, которая питается от регулятора мощности, сделаного не важно по какой схеме. такие регуляторы в электротоварах называют буржуйским словом "диммер"...
так же не получиться включить такую люстру через выключатель с разномастными "ночными" индикаторами, неоновыми лампочками, светодиодами и проч..., т. к. лампы будут светиться с небольшой яркостью или моргать (запускаться) .
принцип энергосберегающих ламп тот же самый что и у всем известных "ламп дневного света", только размеры "схемы запуска" разнятся в несколько раз.
НИКАКИХ нареканий по надежности нет!
не покупайте "фуфло"!
ЗЫ возникла только одна проблема.. .
Лично я большой разницы в экономии не заметила. Лампочки эти стоят значительно дороже своих старых соплеменниц. А сгорают совершенно с такой же периодичностью как и обычные лампочки. Так что экономии никакой не получается. Даже если они и экономят электроэнергию - соответственно ваши денежки, так сами они своей стоимостью всю экономию губят. Вот так. Ерунда все это. Да и светят они не так ярко как обычная 100.
Экономят, при скачках напряжения хорошо горят, стоят недешево
Да выполняют экономию (если нет скачков по напряжению)
На счет экономии электроэнергии точно не могу сказать, но вот работают они у меня значительно дольше обычных, в итоге обходятся дешевле.
ДА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ НИТИ НОКАЛИВАНИЯ (смысле киловатт)
Действительно, единственный минус - с этой лампочкой темно как у негра в Ж.... Лучше покупать самую мощную (эквивалент 150 ватт) . А экономия такая примерно: если одна лампа 150ватт, то за месяц экономия около 30-40 киловатт. Это так у меня.