Прочие услуги
на сколько экономят энергию энергосберегающие лампочки
привет! элементарно Ватсон! проше паренной репы подсчитать! почем у вас стоит один киловат энергии?? ? например 100 рублей а на лампе надпись есть например 20W тоесть двацать ват! 1000 Wat равняеться одному киловату тоесть за час лампа потрибляет 20 ват теперь посчитайте за сколько часо лампа потратет 1000 ват ???Удачи!
насколько мне известно, но свет от них гнусный и то что пишут про ваттность абсолютное вранье.
11 свечовая светит как 15 свечей обычная а не как 55 ватт заявленных, примерно такое же соотношение и у остальных. Лампы желтого света еще тусклее чем белого А ОТ ЛАМП БЕЛОГО СВЕТА в квартире как в морге. Причем чем более витиеватая лампа тем тусклее.
Экономят в 2 раза.
одна энергосберегающая=8 обычным лампам накаливания. а экономит... много
прилично но и горят тускнее
бред, светодиодные экономят и только....
ха, ёб твою
предсказывал это как раз 10 л обратно, и сбылось!!!
ха, ёб твою
Очень экономят, особенно если у тебя много осветительных приборов в доме (около 20), то где-то на 2/3. А вообще это можно посчитать самостоятельно, используя данные на лампочке. Так если у тебя горит 300 вт, а такое же освещение тебе может обеспечить эб лампочки на 90 вт
у меня одна лампочка свелить уже второй год в прихожей, где постоянно гарит свет. Очень экономная лампочка и оправдывает свою цену.
По мощности экономия в 5 раз (20 Вт энергосберег. = 100 Вт обыч.) , по продолжительности жизни не знаю, но горят в несколько раз больше.
Они светят не тускнее, а наоборот - это лампочки дневного света.
Лампа 20 ватт светит как обычная в 100 ватт, то есть потребляет в пять раз меньше. (Лампа белого света заметно ярче такой же лампы желтого света. ) Оценить окупаемость эконом-лампы нетрудно, если подсчитать разницу в цене ламп и количество сэкономленной энергии. При этом надо прикинуть, сколько часов в течение дня горит свет. В нашей коммунальной квартире год назад были заменены две лампы в кухне и две в коридоре. Окупились через два месяца. Решите для себя, какую фирму-изготовитель выберете. Шведские лампы вдвое дороже, но имеют год гарантии. Китайские - у нас из четырех штук две сгорели через неделю.
лампы дневного света в несколько раз меньше употребляют электроэнергии чем лампы накаливания
энергию на 250%, а деньги не экономят