Прочие услуги

Энергосберегающие лампочки это фуфло?

Причём дорогое фуфло.
Юра Цукук
Лучший ответ
Они слишком дороги, в наших электрических сетях не дотягивают до заявленного срока эксплуатации (боятся скачков напряжения и импульсных помех) , и к тому же требуют специальной утилизации после использования. Экономии в действительности не получается.
Jannat Nurlybekovna
чтобы такие лампочки не перегорали через полгода, надо покупать продукцию нормальных брендав, а не вшивоту всякую.

2тётя моя а огромное количество здоровых люминисцентных ламп в офисах, магазинах, конторах и в квартирах, использующихся уже хрен знает сколько лет, тебя не смущает? или ртутью мозги выжгло?
ку пил 3 года назад и ни разу не перегорали
Влад Синица
Они экономнее. Кстати В ближайшие годы прекратят выпускать лампы накаливания. 100 Вт уже с 2010 года
Анна Каляева
Нет, это будущее. Замечательное решение.
"xxx: я тут на днях себе лапочку энергосберегающую купил, пришел домой, подключил а она не горит
yyy: все правильно, бережет энергию. " - Bash.Org.Ru

Ну а вообще не фуфло, энергию бережет. Только дорого так бережет.. ) Лучше бы деньгосберегающие лампочки придумали =))
Те же энергосберегающие, только дешевле и наёжнее ;)
Марат Асанов
моё мнение в место одной можно купить 20-30 штук, а светит сомнительно + в них ртуть, и нам их навязывают по телеку. когда рекламируют и навязывают значит это надо алигархам. выводы делать тебе.
у меня не на долго хватают, но все равно они лучше, чем лампы накаливания
A*
Akerke ***