Прочие услуги
В чём отличие энергосберегающей лампочки от обычной?
объясните, спасибо)
Принцип работы энергосберегающих ламп не похож на принцип работы ламп накаливания. В чем отличия? Включая люминесцентную лампу в сеть, находящиеся внутри колбы пары ртути начинают производить ультрафиолетовое излучение, а нанесенный на внутреннюю поверхность энергосберегающей лампы люминофор преобразует ультрафиолетовое излучение в видимый глазу человека свет. На внутреннюю поверхность разных энергосберегающих ламп наносят разные виды люминофора, именно по этой причине у разных видов люминесцентных ламп различаются оттенки светового потока.
На то, чтобы обычные лампы заменить энергосберегающими есть несколько серьезных причин:
1. Люминесцентные энергосберегающие лампы расходую электроэнергии во много раз меньше (экономия электричества примерно 80%);
2. Служат энергосберегающие лампочки в восемь раз дольше обычных ламп накаливания;
3. Энергосберегающие лампы позволяют подбирать желаемый оттенок светового потока: дневной свет, холодный белый, мягкий белый свет и т. д. ;
4. Энергосберегающие лампы характеризуются высокой светоотдачей, одинаковой во весь период службы. Модным сегодня стало устанавливать в комнатах галогеновые лампочки. Очень часто их встраивают в подвесные потолки. Конечно же, галогеновые лампочки стоят намного дороже ламп накаливания, но они отлично смотрятся в интерьере и дают значительную экономию денег из-за значительно меньшего потребления электроэнергии и более продолжительного срока службы.
--------------------------------------------------------------------------------
Лампы накаливания (обычные) расходуют 80-95% энергии на нагрев.
Остальную-на освещение.
Экономные лампы-наоборот.
Остальную-на освещение.
Экономные лампы-наоборот.
в том что жрет не 100 ватт а 20 и по собственному опыту перегорает в несколько раз быстрее
экономит энергию! Мой во всей квартире поставил! Ощущается нехватка света мне! А осенью может начатся дипрессия от нехватки света
стоит больше, горит хуже.. . Мы их оставили только где ненужен яркий свет. Кладовки, гардероб, один из коридоров
Энергосберегающая лампочка по своей яркости светит так же как и обычная, а энергии потребляет в 5 раз меньше. Вместо 100ват потребляет всего лишь 20ват. И на счетчике это очень отражаеся.
Поэтому она и называтся ЭНРГО СБЕРЕГАЩАЯ.
Потребление энергии конечно, при таком же ярком свете.
Правда насколько они живучи не знаю покупал дешёвые так и месяц не проработали подороже типа (космос) полтора года а самые дорогие уже три года пашут, тема интересная можно спорить долго за и против много,
думаю что если вы не заботитесь о сбережении энергии для страны то и обычные лампочки пойдут, то на то и выходит или одна за более чем 300руб или штук 10 за 15 руб за это же время думаю если вы не пользуетесь бензогенератором или ветряком где важна экономия ваттов, то можно и не заморачиватся на сберегающие технологии.
А по мне говно и то и другое! Вот!
Она потребляет мало, соответственно и платить за энергию приходится меньше.
Лохотрон! Для того, чтобы энергосберегающая лампа проработала заявленное количество часов, её надо включать не менее, чем на 3 часа, иначе срок службы сильно уменьшается. Поэтому экономя электроэнергию, Вы сэкономленные деньги тратите на оплату разницы между обычной и энергосберегающей лампочки.
она расходует меньше эл. энергии и у нее больше срок эксплуатации, а светит как лампа дневного света
У энергосберегающей КПД больше
Энергосберегающая тратит меньше энергии и дольше работает