В чем существенные отличия навороченого мобильника от смартфона ?
а то вот думаю что взять ,ведь разница в цене 5-8 тыс рублей =))
Прочие услуги
Отличия смартфона и обычного функционального мобильника?
Смартфон, к нему можно устанавливать прикладные программки, антивирусы, более функциональнее, процессор с определенной частотой, итд.
В том что в смартфоне используется стандартизированная ОС, например Симбиан под которую возможна более гибкая установка большего количества приложений. Из недстатков смартов я бы назвал более длительное время загрузки при включении (например после смены сим карты) по сравнению с обычным телефоном. Очень неудобно если надо часто менять карточку. Но функциональность у них конечно выше.
ЗЫ Чаще всего из софта пользуюсь браузером (Opera) и аськой Jimm.
У меня не смарт и я доволен. Могу порекомендовать для приобретения СониЭрик к790 - в данный момент это оптимальное соотношение цена/функциональность.
Он обойдется около 300 уе, тогда как достойный смарт на который стоит обратить внимание примерно около 600 уе. Была у НТС неплохая моделька, то ли 3000, то ли 3300 в названии.
Там будет доступна очень полезная вещь -GPS навигация. То есть можно будет подгрузив карту выбирать маршрут и определять свое местонахождение через спутник.
ЗЗЫ: Берите К790, не смарт останетесь довольны!
Если ты не пользуешся и половиной функций в обыкновенном телефоне, то смарт тебе точно не нужен. возьми обыкновенный со всеми функциями.
В смартфоне стоит операционка как на компе, по сути это и есть маленький комп.
Если ты захочеш его чему либо научить поставь соответсвующее "ПО".
А навороченый мобильник знает только то чему научил его производитель, и немножко свободы для пользователя.
на обычный мобильник если я не ошибаюсь мало что идет кроме java программ и игр, в зависимости от мобильника прочтение Mp3 и wav файлов, енто для простых мобильников) а смартфоны отличаются большими возможностями, "читает"больше форматов (значительно) чем обычный телефон и разнообразностью программ. так же смартфоны многофункциональные (возможность запускать несколько программ одновременно) но нга смартфон большинство программ надо устанавливать через компьютер.. .
вообщем смартфон более функциональная и сложная штука чем просто телефон, покрайней мере я разобрался со своим смартыном (qtec s100)после двух месяцев использования.)))))))))))