Прочие услуги
какая разница между смартфоном и обычном мобиле?
Майк смирнов меня просто порадовал. Написал так много, совершенно не разбираясь. Так вот, аппаратно, смарты и телефоны идентичны. Процессор, память (оперативная и постоянная) -это есть и в телефонах и в смартах. И ОС тоже есть в телефонах! Иначе как хе они работали бы? Однако есть разница между ОС смарта и телефона: у первого она открытая, то есть любой может писать приложения конкретно под нее. В теелфонах ОС закрытая, тоо есть для нее нет средств для разработки софта. Многозадачность ныне уже не привелегия смарта, телефоны тоже ей обучены. А вот например ядро симбиан 9 является исполняемым в реальном времени, что позволяет использовать такие проги как Скайп на смарте. Для телефонов такого нет. Ява же это мультиплатформенный язык, запускающийся и на смартах, и на телефонах через виртуальную ява-машину. Вот так то
Смартфон в переводе - умный телефон. То есть у него есть функции выхода в интернет, передача мэйла, аська, и т.п. А в обычном телефоне только звонки и смски.
смартфон это прежде всего вешь. смартфон это то же комп. там даже процессор есть. на смартфоне можно практически все проги установить. обычный телефон это обычный телефон ничего лишнего позвонил и лады. приимущества обычного телефона в том что его хуже прослушать. на смартфон устанвливают проги для прослушки, а на телефон не поставишь. вот так!
смартфон - он как комп, со своей ОС и множеством функций
смартфон может вирус подхватить