Прочие услуги
В чем разница между смартфоном и комуникатором?
Коммуникатор – это карманный компьютер (КПК), оснащенный на аппаратном уровне модулем GPRS связи для работы в сотовых сетях.Смартфон – это мобильный телефон, работающий под управлением операционной системы, с возможностью установки приложений.
Между комуникатором и смартом нету пости никакой разницы ! В основном комуникаторы оснашены просто тач-скрином и QWERTY клавиатурой ! Такое понятие как Комуникатор дала Nokia. Когда выпускала модели Nokia 9300 9500 и т.д. ( так что разницы между смартом тепер уже никакой нет )
я не согласен что коммуникатор и смарт почти одно и тоже. Разница есть и не только в сенсорнрм дисплее, как правильно было сказано выше сенсорнрм дисплей есть и у смартов к примеру у S.E., и даже у телефонов, в первую очередь разница в функционале, смарт не потянет то что на коммуникаторе идет с легкостью, да и сами приложения уже обсалютно другие, если есть желание сравните операционки, разницу видно сразу, проци абсолютно разные, в общем мозгов у коммуникатора на порядок больше чем у смарта, в этом то и есть главное отличие.(если у коммуникатора проц разгоняется на 800герц и выше, ненадо говорить что это тот же самый телефон,который нечего не может)
на мобилах тоже есть и тач скрин и gprs .
вот сайтик http://comsmart.narod.ru/ , думаю сразу станет все понятно . .
скоро разницы не будет вообще
у коммуникатора есть тач скрин чувствительный к нажатию экран
КПК, оснащённый функциями GSM-связи называется коммуникатором, смартфон — телефон, оснащённый функциями карманного персонального компьютера.собстно разница щас стирается но принято считать коммуникатор мощнее,функциональнее,дороже чем смарты2Maledetto я видел на смартах стилусный ввод,их немного но есть
Поддерживаю Beer2drink *GopneG online*