Абсолютно никакой разницы.
Выбирайте по времени работы, цене, габаритам, функциям.
Неплохая модель Qtek S200.
Прочие услуги
Привет Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать, комуникатор или же смартфон?
Коммуникатор бери. КПК уже умирают как класс, вытесняемые ими (коммуникаторами).
Если будешь брать то бери в салонах И-ОН Там сейчас большие скидки на смартфоны и кпк.
На самом деле они различаются по происхождению. Смартфоны произошли от сотовых, а коммуникаторы от КПК. Хотя Nokia свои смартфоны называет Nokia communicator. У меня как раз такой аппарат N9300. Я очень доволен. Но если бы мне не нужна была бы QWERTY клавиатура я бы взял QTec 8300 или подобный. Размер как у сотового, а возможности как у КПК, да и недорого.
надо определиться с приоритетами. что для тебя важнее, иметь малые габариты и большие функциональности или же удобный работа с текстовыми файлами (редактирование и т. д.) .
в первом случае, нужен смартфон, во втором - комуникатор.
но вообще так с ходу однозначно ответить нельзя - все зависит от твоих потребностей
Миледи, это два разных названия одного и того же. Так что берегитесь -- вдруг вам продадут коммуникатор, подло назвав его смартфоном :-) Или наоборот :-)А если быть серьезным, то вопрос, я так понял стоит "купить очень умный телефон, но с маленьким экраном или наладонник, по которому можно еще и звонить?" И то и другое неудобно. На телефончике ни фига не видно, по наладоннику неудобно разговаривать. Лучше купить два отдельных устройства и пользоваться ими по отдельности :-)
Коммуникатор мне больше нравится.