Прочие услуги
Если переходить на энергосберегающие лампы, какие минусы?
В люстре нужно комбинировать их по температуре (указана на коробке) 4200К и 2700К. Первая с немного синеватым светом, а вторая с желтоватым светом - тогда будет нормальное освещение. Частые включения/выключения приводят к их быстрому выходу из строя, но всё равно они себя успевают окупить. За три года вышла всего одна лампочка. Остальные горят нормально и со зреним всё в порядке и с загаром никаких проблем.
Свет - говно. И у всех разный. Ну и утилизировать их надо, а не на помойку.
У зрения буит минус три...
Никаких минусов! У них три цвета света, выберите свой цвет и всё отлично.
в принципе никаких минусов нет а про зрение миф если лампаа сертифицированная а не подделка
Перешёл на такие года 3 назад - сократилось потребление электричества, и, как итог, 5 лампочек окупили себя за 3 месяца. Из минусов: нет привычного "тёплого" света обычных ламп накаливания, хотя и это уже продумано производителем. и второе - перегорают от частого включения/выключения
минусы что иногда их свет не всем нравится (говорят как в морге почемуто) ) а ещё если разобётся- то пары вроде содержат вредные вещества типа ртути - а так не греют- но светят ))
у энергосберегающие лампы есть одни не достаток они не любят частого включения и следуют устанавливать в таких помещения где они будут гореть до 10 часов в день . Если часто вкл и выкл то быстро выходят из строя и будут уже не экономные
Минусов ноль одни плюсы-у мя в квартире все лампочки такие )
глаза будут болеть оч сильно, особенно вечером, да и приятный загар пропадет
отслужившие не куда девать (разбивать их нельзя - вредно)