Прочие услуги
Какую самую мощную лампу можно вкрутить в стандартный патрон? Я знаю есть 150 и 200 Вт, а выше есть?
Но чтоб обязательно вкручивалась в стандартный патрон.
Больше 300 Вт нет и не бывает. Все остальное - только через руки и паяльник.
Есть Небольшая галогеновая лампа внутри дополнительной стеклянной колбы размер с обычную лампу или даже чуть меньше. Патроны стандартные.Мощности до 500 Вт, но сильно греются - желательно иметь керамический патрон.Встречал лампы такого типа 250 и 350 Вт с матовыми колбами. Вероятнее всего они будут оптимальными.Есть лампы ПЖ 500 и ПЖ 1000 с колбой небольших размеров и стандартными патронами, но они предполагают только строго вертикальную установку цоколем вниз. Нагрев еще сильнее.З.Ы. Прежде чем установить в светильник 3-5 ламп по 500 Вт посмотрите, выдержит ли проводка 2,5 кВтЗ.З.Ы. Все сказанное выше относится к лампам общего назначения не направленного свечения.Если нужно что-то специальное, пиши на мыло - попробую помочь.
500 есть. Но патрон уже лучше использовать фарфоровый и провода с жаропрочной изоляцией.
1000вт. Больше не видел.
перепояй цокаль у 500w или 1000w но попрона хватит не надолго
Надо смотреть характеристики на самом патроне. Обычные пластмассовые выдерживают меньше чем керамика. На патронах всегда пишут мощность. Керамика может держать и киловатт.
есть 500 w и 1000 w
100 ватт самое оптимальное. 150 вт - патрон быстро рассохнется, он из карболита, а там и до беды недалеко
есть и 300 и 500 и 1000, другое дело выдержит ли патрон такой жар, хотя такие лампочки делаются с зеркальным напылением сзади как у фонарика, чтобы отражать тепло, ну а вообше конечно лучше чтоб патрон был соответствующим.
Добавить особо нечего, я видел лампу 1500Вт, используют в строительных прожекторах. Кстати -в гараже под двигатель кладёшь зимой-после включения 10-15 минут и движок тёплый.
Товарищи мужчины ! Все правильно говорят и пишут,но человек спрашивает конкретно !!Можно "вкрутить" ту ,которая не вызовет нагрев проводов для освет. приборов (люстр). Т.е. сопротивление спирали лампы не должно бытьменьше сопр. проводов !!Тоже самое относится и к обычной подсветке- вилка - провод-патрон-лампочка. Закон Ома. Вопрос хороший,но в школу -тоходят для чего ? Привет детям 70-80гг.