Прочие услуги

Какое легальное оружие лучше всего подойдет для обороны? Или какой пневмат самый мощный?

Пневмат для самообороны - бред. Травматы - 50/50, хотя в последнее время вроде допустимая моща возросла В принципе на крайний случай сойдёт, но много хлопот с ЛРО. Газовое оружие - в помещении не применить, против ветра не применить - в критической ситуации не учтёшь чего-то, и сам себя вырубишь, на радость нападающему. Аэрозоли типа "удар" - лучше газовых (аэрозоль, в отличии от газа, весьма быстро оседает, так что риск опрыскать самого себя во много раз меньше, чем у газиков) , но есть проблемы надёжности. Если поднимут качество БАМов и самих "ударов" - неплохая штука будет. Оптимальным средством самообороны на сегодняшний день можно считать только шокеры. Тут главное
1. Знать, какой шокер купить (столько всякой маломощной фигни продают - жуть) . Если не вдаваться в технические характеристики, шокер должен надёжно поджигать лист тетрадной бумаги (именно тетрадной, а не туалетной или фильтровальной) .
2. Знать как правильно применять (по крупным мышцам, по возможности продолжать "обработку" точки контакта не менее 1,5 - 2 сек. , а не "ткнул-отдёрнул за милисекунду").
Кстати сейчас в продаже есть стреляющие шокеры.
Раис Галиев
Лучший ответ
честно сказать пне гов.. . трав это да серьёзно если есть 18 то можешь спокойно купить а лучше всего боевое искусство рукопашный бой есть удар в глотку может убить Удачи с выборам