Прочие услуги
Можно ли проверить сотовый телефон на "серость", тоесть насколько легальный аппарат (Не кустарная ли сборка
..и остадьное в этом духе )
Для того чтобы узнать IMEI, надо набрать следующую комбинацию на клавиатуре: *#06#. Естественно, без последней точки. И постарайтесь ничего лишнего, заключенного в звездочки и решетки, не набирать - последствия таких экспериментов могут быть очень неприятные. Телефон на запрос *#06# выдаст некий номер, который и будет искомым идентификатором. Если вы сравните его с номером на коробке, в гарантийном талоне и за батарейкой на корпусе телефона и обнаружите их совпадение, это значит, что все в норме.Другими признаками "белого" телефона являются следующие: наличие русской инструкции, соответствующей упаковки, знаки "РСТ", "ССС" на упаковке и на аппарате (как правило, под батареей). Обычно аппараты, предназначенные для России, имеют как минимум русифицированное меню, а чаще всего - и меню, и клавиатуру.Конечно, при огромном желании со стороны продавца все это можно подделать - напечатать и наклеить на телефон и коробку "правильные" наклейки, где-то достать оригинальную инструкцию на русском, да и саму коробку найти "правильную". Телефон перепрошить, "разлочить" и корпус с логотипом какой-нибудь "Orange" поменять на новый. Только редко такое бывает, чтобы из "серого" сделали полностью "белый" - всех мелочей не предусмотришь. А если вы все же делаете выбор в пользу "серых" - это ваше право, но, мой вам совет, покупайте "белое" - так надежнее.
Возьми его IMEI и в органы. Там пробьют по налогам - узнаешь!
Практически это не возможно .Надо понимать , что технически что серый , что не серый НИ в чем друг от друга не отличаются , кроме серийного номера , который придуман с воздуха и IME который обычно списыватся с аппарата который уже не в эксплуатации в лучшем случае.
Вот на счет кустарной сборки это Вы ни как не проверите. А что собственно значит серый телефон? Для меня лично это телефон ввезен в Россию по левым каналам без уплаты всех пошлин и налогов. Это еще ни значит что его собрал какой ниубудь китаец у себя дома. Просто так дешевле. Так что кончайте парить себе мозги и все равно на деле на глаз вы его не опредилите.