Прочие услуги

Какая видеокарта является мощной? Какой процессор мощный? Есть афлон, селерон, пентиум. Что предпочесть?

Мася Физрук
фуфлон5
Люба Кострикова
Лучший ответ
видеокарта не знаю ! у меня проц - Ценрино Дуо ! работает идеально !
Насколько я знаю, сейчас новые компьютеры по своему уровню делятся на несколько категорий (в порядке возрастания их мощности) Атлон XP, Пентиум 4, Атлон 64 (Атлон 64 х2 еще лучше, ибо это уже компьютер на базе двухядерного процессора), Пентитиум Corel Duo (новейшая модель процессора от компонии Intel на базе также двухядерного процессора). Здесь категории компьютеров выбраны фактически по названиям используемых в них процессоров. Кроме того, для серверных компьютеров уже сейчас используются копмпьютервы на базе четырехядерных процессоров, а с к середины следующего года они появятся уже в массовой продаже (то есть к этому времени появятся уже процессоры типа Барселона от компании AMD, а подобного же типа процессоры от компании Intel появятся, возможно, уже к концу текущего года). Так что они (эти новейшие компьютеры) уже тогда станут самыми "крутыми" и мощными из всех имеющихся, но вместе с тем еще и самыми дорогими из них. Реальный же выбор в данный момент может быть прежде всего между компьюером на базе процессора класса Атлон X2 64 и процессором класса Пентиум 2 Corel Duo. Лично я, хотя я пока что еще не настолько (как мне хотелось бы!) специалист в этом вопросе, купил себе компьютер Атлон 64 и об этом не жалею (хотя компьютеры на базе двухъядерных процессоров от фирмы Intel и "круче", и раза в два дороже.
Влад Штатнов
Предпочесть следует то, что подходит именно вам. Наверняка вам уже объясняли в компьютерном магазине, что существует несколько конфигураций компьютера: для дома, офиса, игровой, мультимедийный. Самый мощный игровой, но одновременно самый дорогой. Обычно такие компьютеры собираются из самых мощных видеокарт (на данный момент это карты серии GeForce 88XX и Radeon 29XX), самых мощных процессоров (Intel Core 2 Duo, Athlon 64 X2). Я бы рекомендовал определиться, что вам нужно от компьютера. Если нужна производительность, то берите процессор мощнее (желательно Intel), если нужны игры, то выбирайте компьютеры с мощной видеокартой, если нужен для офиса, то выбирайте из наиболее дешевых, но с хорошим монитором. Удачи!