Прочие услуги

Подскажите мировых лидеров ювелирного дела (фирмы производители)!!!

По рейтингу Luxury Institute (Нью-Йорк) лидерами мирового ювелирного рынка в 2006 году были Harry Winston( 1-е место) , Tiffany & Co. и Cartier (разделили 2-е место) , Mikimoto (3-е место) . В число лучших также вошли Bvlgari, Carrera & Carrera, Van Cleef & Arpels, Gucci, Chanel, Chopard.

Что выгодно отличает этих победителей от остальных участников рынка? («Безупречное качество» и т. п. константы оставляем за скобками) . Если проанализировать информационный поток, спроектированный маркетологами упомянутых компаний, становится очевидно, что наиболее ценной его составляющей становится «История Семейной Фирмы» . Действительно:

- Harry Winston. «История Дома Harry Winston – это история трех поколений ювелиров. Отец Гарри – Джейкоб Уинстон – открыл ювелирный магазин в Манхеттене в 1890 году. С именем Harry Winston связано рекордное количество самых крупных бриллиантов среди когда-либо принадлежавших коллекционерам, королевским семьям и даже государствам. Именно в гранильных мастерских Harry Winston родились знаменитые бриллианты "Джонкер", "Варгас", "Звезда Сьерра-Леоне" и "Тэйлор-Бартон". Именно Гарри Уинстон первым в 1947 году украсил кинозвезд сверкающими бриллиантами: с тех пор ни одна церемония вручения премии "Оскар" не обходится без восхитительных украшений с клеймом "Harry Winston". Свое столетие в 1990 году Дом Harry Winston отметил с истинно королевским размахом, представив тиару "Centennial Tiara", украшенную семью бриллиантами общим весом 100 карат: "100 карат в честь 100 лет";

- Tiffany & Co. «В 1837 году уроженцы Новой Англии, школьные друзья Чарльз Тиффани и Джон Янг, переехали в Нью-Йорк. У состоятельных родителей они заняли 500 долларов и на Бродвее открыли лавку антиквариата и бижутерии под названием Tiffany&Young. Как о ювелирной компании о Tiffany&Young заговорили в 1851 году – именно тогда ее серебряные изделия получают мировое признание. Но поистине звездный час фирмы наступил через 10 лет: во время инаугурации президента США Авраама Линкольна его супруга надевает жемчужный гарнитур от Tiffany. А еще через несколько лет на международной ювелирной выставке в Париже Tiffany&Co становится первой американской фирмой, получившей награду за свои изделия…» ;

- Cartier. «В 1847 году в коммерческом регистре об основателе фирмы — Луи Франсуа Картье было записано: “производит ювелирные изделия, различные модные украшения, новинки”… Многие канонические вещи Cartier были созданы по заказу знаменитых современников. Так было с часами Santos, придуманными 103 года назад для одного из главных денди эпохи Альбера Сантос-Дюмона… В 1933 году для герцогини Виндзорской была создана уникальная платиновая брошь «Пантера» , украшенная бриллиантовым pave с «пятнами» из черного оникса…» ;

- Mikimoto «Микимото родился в 1858 году в японском городке Тобо в семье торговца лапшой. Его путь к жемчужному престолу начался в 1888 году, когда Микимото заинтересовался знаменитым местным продуктом - жемчугом Изе. Сто десять лет назад, в 1893 году Микимото получил свою первую культивированную жемчужину. В 1927 году во время поездки по США и Европе Микимото посетил изобретателя Томаса Эдисона. Подарив знаменитому американцу свою жемчужину, он услышал слова, прозвучавшие высшей похвалой из уст человека, на своем опыте познавшего цену многих открытий: «Это не культивированный, а натуральный жемчуг. Есть две вещи, которые нельзя получить в моей лаборатории - бриллиант и жемчуг!» … Одно из самых ослепительных сочетаний - слияние жемчуга и бриллиантов. Ювелирам Mikimoto принадлежит патент «вживления» бриллиантов в «жемчужное тело» . Сияние бриллиантов как нельзя лучше подчеркивает природную красоту жемчуга» . http://www.rough-polished.com/ru/analytics/1937.html
Александра Ахтулова
Лучший ответ
шопард
бушерон
клиф/эпрелс