Прочие услуги

Где покупать ювелирные изделия? Какой фирмы, какого завода??? Посоветуйте КАЧЕСТВО!

Svetlana Kim
В зависимости от вашего города (не знаю какие у Вас там компании) .
Но по фирме, я думаю, все равно сложно сказать - везде делают на скорую руку. Если только какие-то особые вещи под заказ.
Говорю, как человек, который работал в этой сфере.
Про компании все равно сказать сложно, даже если она существует давно - это еще не гарантия качества. Может быть только если выяснить о самой компании какой у них подход к делу. Я сылшал в Москве очень высокие требования к качеству в компаниях, по причине большой конкуренции. Например, я когда начинал работать в одной молодой фирме (в Питере) , там начальница сделала всем выговор после того, как ездила в Москву договариваться о поставках, т. к. там изделия просто не приняли, потому что все у нас работали на халяву и это было заметно при осмотре.
На старых заводах тоже самое - там делают на скорость, а не на качество (даже дорогие изделия) , мне даже приходилось работать сради гастарбайтеров. Хотя там и есть проверка на качество, но это понятие относительное и вполне обходимое. . Так что посоветовать хорошего производителя очень сложно.
Поэтому я бы старался определить качество по самому изделию, а не по производителю, лучше ориентироваться на это.
Либо поищите московских производителей, возможно там лучше, но об этом не могу утверждать на 100%...
ОК
Олег Кубик
Лучший ответ
Алмаз-Холдин и Эстет - крупные производители. Выбирайте их изделия, но покупайте на других сайтах - дешевле будет. Я всегда так делаю. Выбираю в магазине Алмаз-Холдинг, а потом покупаю их же изделия в интернете на чужих сайтах. Последний раз брала на goldery.ru - было дешевле, чем на других сайтах. Но цены всегда меняются - сами сверяйте на разных сайтах