Прочие услуги

Москвоский ювелирный завод, золото из Китая?

Долго думал где купить золотые украшения жене, остановился по отзывам на Московском ювелирном заводе. После покупки, стали разглядывать и на бирке мелким (очень мелким) шрифтом обнаружил надпись - цитирую "Изготовлено по заказу ОАО"Московский Ювелирный Завод". Изготовитель: Компания "Сино Промис Чайна ЭлТиДи" Гонконг, 15 9/ф, №1 Хок Йен Стрит Ивст. Импортёр: ОАО "Мосовский Ювелирный Завод". Специалистами ОАО "МЮЗ" проведён контроль качества изделия. Это получается что Московский Ювелирный завод можно переименовать в Китайский Ювелирный завод????Слов нет! Учитесь на наших ошибках, читайте мелкий шрифт.
Вадим Минязов
Пора переименовывать. Завод который не производит, а перепродает, это уже не завод.
Леонид Тищенко
Лучший ответ
Вадим Минязов Да да я именно это и имел ввиду!!!
вот это фортель! вот сукины дети!
Денис Середний
Вадим Минязов Вот вот я про тоже....
простите, а что Вас удивляет то ? :-))) законы рынка никто не отменял. У китаёзов всё это стоит намного дешевле. Зачем делать самим, проводить всё через неповоротливую машину налогов, учёта драг металлов и прочее - если проще заказать там и привезти ?
Я от туда подругам заказываю колечки, серьги и прочее -так с доставкой от туда побрякушки стоят почти в 2 раза дешевле чем всё ЭТО ЖЕ стоит ТУТ.
А дешёвые побрякушки из серебра покрытые золотом 18-24 карата с доставкой от туда будут стоить меньше 1000 рублей -а тут всё это - стоит от 1500-2000
Юлия Сергеева
Надежда Причем здесь рынок, речь идет об отсутствие своего конкурентного ювелирного производства
Давай я тебе расскажу популярно, как для особо незнающих. 1)изделия в полуфабрикате заказывают не только в Турции, но и в Китае, потому что там дешевая раб. сила, маленькая цена на металл и достойной качество. В Москве и вообще в России, например к полотну цепочки припаивают концевики и карабин и выдают за свое, российское. И это практически на каждом шагу. так выгоднее. чем изготавливать самим2)по китайским каталогам работают сейчас 80% мастеров, китайцы очень поднялись в этом аспекте.
Tatiana Gladkova
Вадим Минязов Вопрос не в том что выгоднее везти из Китая или ещё откуда-то, а в том что зачем надо было называть завод "Московским", если на нём только могут проверить что-то а ничего не изготавливают!!!
Купили кольцо, через две недели выпал камень, отнесли обратно в магазин, там сказали: "сдайте на экспертизу". Мы сдали ( естественно, до того, мы долго разглядывали кольцо, пытаясь понять причины выпадения камня, решили, что просто камень на заводе был плохо закреплен). Через 1,5 месяца наших звонков и ответов от сотрудников "пока никакой информации о решении экспертизы нет", мы все_таки получили ответ: " Выпадение и утеря камня произошли по причине МЕХАНИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ". Кольцо нам вернули, НО уже не в том состоянии, в котором было прежде: лапка, державшая камень, отогнута И ТЕПЕРЬ, после экспертизы, ЭТО ЯВНО ВИДНО. Разочарованию нашему нет предела ( до этого было все в порядке, было куплено более 10 изделий этого производителя, правда, достаточно дешевых по сравнению с эти кольцом) КАК МОЖНО ТАК ОБМАНЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ? КАК МОЖНО ПОРТИТЬ ИЗДЕЛИЕ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЕРНУТЬ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ?
Аlehadr Ehler