Прочие услуги

че купить - плазму или жк?

так что-бы цена-качество)
Блин, забей! Купи лучше много пива (литров 100, чтоб на неделю хватило) и пей его, смотря обычный ящик, не пожалеешь :)
КБ
Кадралин Бауыржан
1 454
Лучший ответ
Достоинства «плазмы» очевидны: здоровью зрителя практически ничего не угрожает, изображение не мерцает (ведь картинка появляется не построчно, а сразу вся), повышается яркость и контрастность, угол обзора равен приблизительно 160 градусам. Экран (как, кстати, и в случае с жидкокристаллическим вариантом) занимает минимум места благодаря толщине, не превышающей 20 см. К недостаткам же плазменных экранов можно отнести высокое энергопотребление.Что же касается цен, то среди экранов больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших -- жидкокристаллические. Поэтому если вам нужен действительно большой экран, обеспечивающий идеальное качество изображения, "плазма" - ваш выбор. Дело в том, что сделать большую ЖК-матрицу сложно и, как следствие, дорого. Плазменные же панели больших размеров (42, 50 дюймов по диагонали) стоят дешевле в расчете на единицу площади.достоинства и недостатки обеих технологий:Достоинства плазмы – это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов (особенно по черному), богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений. Недостатки - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация (сегменты, зерно), особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.Достоинства ЖК-панелей - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, апробированная технология, шире угол обзора по вертикали, ресурс – как минимум вдвое больше плазмы, после чего заменяется источник света (лампа), но не экран, небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию. Недостатки - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения, максимальный размер панели – 46 дюймов, возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
Iгор Савчин
Iгор Савчин
84 538
ЖК до плазмы еще 5 лет шагать по качеству
Тока жк-непрогадаешь!
Бери вообще LCDИ не мучайся
Плазма ещё дорога. . лучше жк хороший с0,5 откликом
Burula Azimkanova
Burula Azimkanova
2 635
я филипок купил жк НРАВИЦА!!!!
плазму конечно
жк свободно!!!
ЖК вообще-то перспективнее...И надо брать HD TV уж точно. Успехов!
Конечно ЖК
Блин! Какой сказал что плазма ДОЛГОВЕЧНЕЕ??? У тебя чё есть опыт??? Выгорает нахрен эта плазма....3-5 лет!!!Моё мнение ЖК (LCD, TFT) - что в принципе одно и то же!Считаю ЖК - вечным!!!!Но через 3-5 лет требуется обслуживание (изнашиваются лампы подсветки - и требуется их замена!!!) вот так... правда лампа садиться не сразу... просто со временем начинает тускнеть....НУ А ЕСЛИ ВЫБИРАЕШ БОЛЬШОЙ ЖК - бери только лидера в этой области, - FUJITSU!!!!(Ну это конечно если денег на него хватит, т.к. ЖК других фирм стоят намного дешевле!!!) :)
Жк лучше
Плазма долговечнее, к томуже это последнее достяжение человечества в этой области, а ЖК это прошлый век! Эсли вопроса в деньгах не стоит, тогда точно плазму!!!
Покупай плазму.Хотя и у плазмы и у ЖК и у ЭЛТ есть свои недостатки. Дальше уже решать тебе.Плазма: Слишком дорога, явно завышенная цена. Быстро(по сравнению с ЖК и ЭЛТ) теряет качество.ЖК: После 2-3 часов работы на ЖК-мониторе сильно краснеют глаза, появляется рябь(в глазах). Плохая передача чёрного и его оттенков.ЭЛТ: Высокий уровень излучения. В остальном они превосходят ЖК и плазму по качеству.
Бери Плазму, ЖК уже не катит, но если будешь брать то тока известную марку, Плазма лучше по качеству но чаще ломаеться чем ЖК
KS
Katea Slipak
615
Ну разница столь принципиальна... что в двух словах ее не опишешь. Нужно начать с того, что принцип работы построен на разных технологиях. А если в кратце про +/- для пользователя, то я выделю следующие:1. Разный срок службы - у плазмы 30000-50000 часов, у ЖК 60000-800002. Плазму нельзя использовать как монитор для компьютера, так как при проецировании статичного изображения она выгорает. У ЖК могут выгореть отдельные пиксели, но только когда она уже израсходовала свой ресурс... т.е. ЖК можно использовать как монитор, да и проблем с ней меньше.3. Плазма бывает больше по размеру (связано с технологией), а вот у ЖК чем больше размер, тем хуже качество и тем сильнее видна пикселизация.Можно много еще чего перечислять. И у того, и у другого есть свои +/-. Для дома и небольшого расстояния я бы рекомендовала ЖК в принципе. Для большого - плазму. Так что как всегда: уточняйте параметры комнаты. У меня есть и плазма, и ЖК, сейчас покупаю в подарок, беру Viera.
плазма выгорает быстро
ЖК однозначно лучше по качеству изображения, насыщенности цветов,количеству пикселов
Да, Vjacheslav Goryainov дал весьма подробную и истинную консультацию. Молодец! Хочу только добавить что последнее поколение плазмы (Самсунг, Панасоник Виера) изготавливают таким образом, что проблема недолговечности исчезает. Ресурс плазмы теперь равен 60000 часов, при ежедневном просмотре примерно по 8 часов, срок службы равен 20 годам! Про угол обзора могу сказать что и у плазмы и у ЖК он одинаков 175* градусов. Преимушество плазмы в изображении! Цветовая гамма не изменна не зависимо от ракурса просмотра. И еще! Чем больше и ярче освещение в помещении тем лутше изображение ЖК, в торговом зале они идеальны, покупатели тыкают в их сторону пальцем оттесняя плазму на второй план. Но стоит приглушить свет, как яркая насыщенная картинка тускнеет (а если контрастность высокая 5000-6000, то картинка даже как-то обезличена). Так что удовольствия мало в просмотре фильма вечерком. А вот плазму освещщенность не касается, изображение четкое и насыщенное в любое время суток и с любым освещением! Вот и все! Делайте правельный выбор! Успехов!