Нужен тонометр для домашнего использования
С хорошим соотношением цена/качество
есть мнение, что должен быть с манжетой,
т. к. у тех, что прикладываются к пульсу большая погрешность.
А какие фирмы? Модели?
Прочие услуги
Как выбрать тонометр
самые лушие тонометры-это OMRON (Япония), качество измерений отличное...
Как показывает практика, автоматические и полуавтоматические тонометры, особенно те, которые надеваются на запястье, недостаточно точно измеряют давление. На мой взгляд, простой механический тонометр по отношению цена/качество не имеет конкурентов. Можно купить хороший меньше чем за 500 р. У него только два недостатка: кому-то нужно будет научиться измерять давление, и померять давление самому себе затруднительно. Научиться несложно, но для одинокого человека предпочтительнее будет полуавтомат или автомат.
А ртутные тонометры действительно существуют - в них давление воздуха в манжете измеряется ртутным манометром. Не зря же давление измеряют в миллиметрах РТУТНОГО столба.
как таковых фирм никто не знает... смотреть надо на страну изготовитель, самые точные это советские ртутные... но их уже давно не делают... а сейчас лучше покупать механический с манжетой...
Существует три наиболее распространенных типов тонометров:1. Полуавтомат - тот, который одевается за локоть и где нужно самому накачивать воздух, все остальное он делает сам.2. Автомат - тот, который одевается за локоть, сам накачивает воздух и все остальное также делает сам.3. Автомат, который одевается на запястье.На мой взгляд, предпочтительнее второй вариант - он более-менее удобен и достаточно точен.Что же касается фирм-производителей, то я знаю две - AND и Panasonic.P.S.: "точные советские ртутные" - это градусники что ли?.. ;))