Прочие услуги
Так ли необходимо стиральным машинам средство "Калгон"?
Калгон и калгонит(для посудомоечных машин) на 82% состоит из лимонной кислоты , а остальное красители и ароматизаторы. Если открыть инструкцию для малогабаритной стиральной машины ZANUSSI там написано : что в целях профилактики от накипи засыпайте раз в три месяца 50 грамм. лимонной кислоты в отсек для основной стирки , выставляете максимальную температуру и прогоняете С/М вхолостую (без отжима) , нагревательный элемент после этого очищается.Следует заметить что именно лимонной кислотой чистят котлы на ТЭЦ от накипи.
Маректинговая фишка!И без нее все проработает в отведенный машине срок.
опробовал лимонную кислоту.норма.
Вообще, во всех хороших стиральных порошках калгон уже содержится.
сода кальцинированая лутьше
подойдет и обычный антинакипин 1 раз в месяц, а на калгон только деньги выкидывать на ветер
Это ложь. Постоянное использование Калгона приводит к поломке стиральных машин почти в 50% случаев. Использовать его можно и нужно не более чем раз в полгода, не более. Кстати, у некоторых стиральных порошков средства очистки уже входят в формулу.
Калгон, это средство, чтобы просраться можно было стиралке?У меня Занусси 3 года, жена пыталась дать слабительное машинке, результат - почти без изменений - а кожа потом от белья чесалась.Я запретил. Если уж запор действительно придет, найдется средство существенно дешевле и результативнее.
для Питера-можно не покупать
только если в воде сть известковые примеси. узнать об этом можо в местной сэс.
Да, необходим.
Нельзя при кажд стирке его использовать-портятся запчасти,разъедает. Тем более он действует смягчающе на воду,только когда Т- 90- 100 градусов. А мы постоянно стираем при Т40 - 60 гр.Лучше всего раз в 1-2 мес очищать с помощью средства ЭОНА. Она дешевле, а состав почти как у Калгона - на упаковке написана инструкцияЧайники же так же чистим-наливаем воду,насыпаем соду,кипятим и выливаем - эффект виден изнутри.
В одном сервисном центре висит плакат. КАЛГОН - РАЗВОД ДЛЯ ДУРАКОВ!!!!