Прочие услуги
вопрос по стиральным машинам
стоит выбор между Аристон и Электролюкс. плюсы и минусы этих производителей???
ELECTROLUX предпочтительнее всё таки. Хотя у обоих марок как таковых минусов нет. Тоже нужно смотреть по модели. У ARISTON например есть серия бесшумных машин а у ELECTROLUX есть машинки с функцией DIRECT SPRAY- дополнительный впрыск в бельё - что позволяется не только полностью растворять порошок в холодной воде но и создаёт водяную подушку между бельём и барабаном что повышает износостойкость.
Но всё таки я бы себе взял ELECTROLUX..
Боковая или верхняя загрузка?
это все зависит от конкретной модели. Электролюкс вроде как считается классом выше. У меня Аристон, оч. довольна. Бесшумная, на 6 кг. Краткая инструкция на панели на русском языке. У подруги - электролюкс. и жужжит, когда стирает, все в значках на панельке обозначено (пока запомнишь все - мрак). И плед она в своей машинке постирать не может, говорит, не помещается :))
А стоит ли залазить в эти дебри. Плюсы, минусы. Для простого потребителя это не имеет значения. Всё может тыкнуться на второй день. От этого ни кто не застрахован. Можно просто почитать вот тут: http://www.postiraem.ru/. А если уж сильно хочется засунуться в дебри, то надо спрсить у Степана Помидорова. Он у нас Мудрец. И с опытом работы. Все ответы у него четкие и дельные. Ни чего лишнего. Я думаю, что лучше его про плюсы и минусы ни кто в нашей ветке не раскажет.
Электролюкс лучше, хотя все зависит от модели.
Вообще советую тебе посмотреть сайты каталоги (например, тут: http://www.gdepochem.ru/?f=3&cat_id=126&p_id=4 - там пока нет фоток, ресурс молодой, но зато можешь по атрибутам выбрать то, что тебе надо) . А когда определишь круг машинок, которые тебя устраивают по функционалу и цене, можешь сходить в ближайший магазин и посмотреть, какая тебе больше нравится уже внешне и, может, по каким-то дополнительным условиям.
я за арестон
ELECTROLUX качественнее,а можно взять и ZaNUSSI, один и тотже производитель,но дешевле