Прочие услуги
вопросы про стиральную машину! очень нужно понять...
1. Какое минимальное напряжение питания? Дело в том, что очень часто напряжение в сети с 220В падает до 180, ато и ниже... Как на это отреагирует стиральная машина? 2. Какое минимальное давление воды нужно на входе? Что происходит, если воду отключают во время стирки?3. Если в принципе место не сильно ограничено, стоит ли брать машинку с вертикальной загрузкой, а не с фронтальной? Мне кто-то сказал, что при остановке машинки во время работы, при фронтальной загрузке, вода может вытечь, так как крышка становится не герметичной.
Нормальное напряжение сети по ГОСТУ 220 Вольт. Допустимое отклонение + -10%, то есть 200-240 Вольт. Сейчас сетевое электропитание энергоснабжающей организацией должно сертифицироваться. То есть должен быть сертификат на поставляемую вам в дом электроэнергию. Если у вас 180 вольт это реальный шаг чтобы оборудование сгорело. Мощность установки остаётся неизменной, а при понижении напряжения увеличивается ток. При увеличении тока может возникнуть пробой изоляции.
Ваши действия, если есть терпение, - вызывать энергоснабжающую организацию для подтверждения жалобы на слабое напряжение. Сделать выписку из журнала заявок и в суд.
В других вопросах я не спец.
Да, про напряжение лучше в инструкции посмотреть, но 180 - это маловато. Если маленький напор, тоже не очень хорошо, но тут я точно не знаю. А вот, если отключают воду, то на новых машинах, обычно, есть защита. Вот у меня старая, хотя и хорошей фирмы, а такой защиты нет. Так что, надо обязательно это уточнять. Вертикальная, фронтальная - это не важно. В крышке, как правило не протекает. Может потечь в другом месте, но тут уж, не зависимо от крышки. А загрузку выбирают, обычно, по удобству и месту. Я, например, не люблю наклоняться ;) у меня вертикальная.
Маленькое дополнение:
Если плохой напор, то надо брать именно с горизонтальной нагрузкой. Дело в том, что в них вода подается в отсек с порошком сверху. При слабом напоре будет дольше заливаться, но порошек смоется весь.
А в вертикалках емкость для порошка установлена на внутренней стороне крышки. Вода подается из сопла по-очереди в разные отсеки. Если напор маленький, то струя из сопла слабая и порошек остается в отсеке.
Если воду отключат вообще, ничего не протечет, пока дверцу сама не откроешь.
1. СМотря какая машинка: некоторые рассчитаны на перепады напряжения (но нужно об этом сказать при покупке, чтобы вам не впихнули машинку, неустойчивую к перепадам, у которых вылетает панель управления) . Но вообще 180 - мало: необходимо как минимум 200.
2. Давление воды си льно роли не играет; а вот если воду отрубят во время стирки - скорее всего. ничего серьёзного не произойдёт, но теоретически машинка может сгореть.
3. Брехня всё это про потерю герметичности, досужие домыслы. Вода не вытечет, если только резиновая прокладка не сдохла.
У себя дома не замечал, хотя напряжение не мерял.
Как-то забыл открыть вентиль на стиральную машину, услышал жужжание, открыл вентиль, вода пошла. Но у знакомых когда моешься в ванной, машина воды не получает. Возможно в некоторых моделях встроений насос?
Не думаю, что вода будет вытекать, разве-что сочится, иначе производителя завалят исками.
В любом случае, все это есть в инструкции, можно сходить и почитать.