Вообще смотря что у тебя сейчас.
1)Если ОЗУ менее 512 - однозначно надо взять память.
Если ОЗУ уже 1 Гб больше не надо - прирост минимален.
2) Видяху мона пменять ежели под игры затачиваешь.
3) Проц можно поменять - хотя большого прироста не жди, вообще это беспонт гоняться за частотой процов. Если уж менять тогда лучше взять следующий вон core2duo появился.. . но это уже дорого.
а дальше уже фиг знает - это для разгонщиков :)))))
Прочие услуги
Хочу апгрейдить компьютер, чё купить в первую очередь?
мозги.
Если ты решил апгрейдить комп радикально, с заменой материнки и проца на современные, то возми современную DDR2 оперативку, желательно 800 Mhz(но это если найдешь и финансы позволят). Цены на оперативку самые стабильные из всех комплектующих, все остальное железо постоянно дешевеет. Поэтому на него лучше копить деньги и покупать сразу, что бы через месяц не было разочарования о зря потраченных деньгах. Если же ты просто хочешь увеличить производительность твоей системы, но "мать" менять не будешь, то тут все зависит от твоей сегодняшней конфигурации.
Всегда самый лучший спосоь ускорить комп и за небольшие деньги это купить ОЗУ ух как комп у мну полетел когда еще вставил рекмендую
для начала напиши, что у тебя сейчас есть.
оперативку до 1 гига видеокарту получше я вот мечтаю о ТВ-тюнере и будет тибе щастье