Прочие услуги

Покупая товар на али, на что в первую очередь вы обращаете внимание, на репутацию продавца или отзывы покупателей ?

У меня ОЧЕНЬ большой опыт покупок на Али (да и не только на Али). Обращаю я внимание на все. Но ни рейтинги продавцов, ни отзывы для меня не являются главными. Отзывы часто пишут "чайники". А плохой рейтинг может быть даже у хорошего продавца. Например если у него всего 10 отзывов и один такой "чайник" влепил ему одну звезду. Я покупаю даже у продавцов, у которых рейтинг ноль и продаж ноль. Нет, я не шизофреник или мазохист. Просто опыт уже большой есть. Мошенника можно определить даже по стилю текста в описании товара. Я смотрю на все цены в его магазине и сравниваю со средники ценами на Али + обращаю внимание на каждое слово в описании товара. Далее проверяю его активность в Трейд Менеджере (мошенники не любят там сидеть по 20 часов в день).. Смотрю какие способы доставки он предлагает в разные страны... Короче... Перечислять не буду. Но со временем вы тоже научитесь определять мошенников и честных продавцов по мельчайшим деталям.
Касымбаева Айда
Лучший ответ
Ирина Гончарова Спасибо. Очень содержательно и познавательно )... Я например вообще низнал про такие вещи как "магазин у продавца и трейд менеджер"
На свое знание предмета и интуицию.
Продавцам веры нет, а отзывы покупателей на 99% продавцы и пишут.
Luxumi Shetekauri
На сам товар
Panji Hurramov
ну конечно посматриваю и на то, и на другое, но не парюсь, если ничего нет, как-то заказалывала вообще первая у продавца и все замечательно. было такое, что товар не приходил-деньги вернули
Ирина Гончарова А вот эти алмазы синии, они вообще говорят о добросовестности продавца, о чем они вообще говорят ?
Цена, отзыв, доставка бесплатная.
закажи что нибудь дешёвое и посмотри как всё происходит