Прочие услуги

на какой параметр все-таки обращать внимание в первую очередь при выборе цифрового фотпика а то у меня уже голова

кругом.
первое - это размеры. Маленькая "карманная", средний вариант или большая цифровая зеркалка.
второе - мегапиксельность - для снимков размером 10х15 вполне хватит 6 мпикс. Если фотки альбомные или плаатные, то соответственно выше 6 мпикс.
3 - объектив. Чем больше объектив, тем лучше цветопередача (если не вдаваться в подробности) , НО тем самым размеры камеры больше.
4 (не самое важное) - размер дисплея для просмотра/настроек. Чем он больше тем удобнее просматривать, НО тем быстрее сядет батарейка.
Удачи!
Гульнар Салимканова
Лучший ответ
Я считаю, что на ОПТИЧЕСКИЙ зум. Т. е. не менеее 5х надо брать.. .
Потом на мегапиксели, тоже не менее 5.
Ainura Rakhimbayeva
Olympus или Sony. Нужно смотреть какие карты памяти поддерживает, чтобы их в будущем можно было купить без проблем. Так же обратить внимание на аккумулятор. А то бывает, что потом и не найдёшь такого. К Sony нужно присматриваться внимательнее. Качество хорошее, но бывают размыты углы (у некоторых моделей). Желательно чтобы была качественная макро съёмка!Samsung и Kodak ни как не рекомендую. Samsung вся техника построена по одному принципу, на моём опыте будь то телевизор, магнитофон, телефон и т.д. вся техника "притормаживает". У Kodak постоянно коричневый оттенок. Не понятно почему они не исправляют эти деффекты. Наверное потому, что простому обывателю это не столь важно и видно. А я и мои коллеги уже это всё видим и естесственно такие аппараты уже не возьмём.Не плохие модели не давно выпустили Panasonic.Итог: Надо обратить внимание на: макросъёмку, насыщенность кадра, настройку автофокуса, удобство. И сильно не нужно замарачиваться. Любительские камеры примерно одинаковы. И не факт, что 6 мегапикселей будут лучше, чем 3! Что понравится глазу...
На РАЗМЕР МАТРИЦЫ (не путай с кол-вом мегапикселей). Обычно в компактах от 1/1,6 до 1/3. Чем меньше число в знаменателе дроби - тем больше матрица, и как правило, меньше шумов на снимке. Но где узнать эти размеры? Купи какой нибудь журнал про цифровое фото, щас таких полно. Или поищи в интернете.
Topchugul Almamat Kyzy
1. Фирма! Киты Canon, Sony, Lumix (Panasonic), Nicon, Fujifilm, Olympus. Выбирать среди них и только них! (для недорогих и простых фотов стоит сократить до Canon и Olympus - у остальных дешевые модели ужасные).2. Оптика! Сколько оптическое увеличение, чем больше - тем лучше (его всегда мало :-) ). Обязательно убедись что у тебя стекло а не пластик! (по моему кодаки и генеусы таким страдают).3. Матрица! - физический размер (обычно записывается дробью), максимальная чувстительность - желательно чтобы эти параметры были как можно меньще (размер не мене 1/2,5, макс чувствительность не менее 800 iso). На количество мегапикселей не обращай внимания - сейчас на всех фотиках не меньше 5, а этого более достаточно для формата А4.Остальные параметры не столь важны, но при прочих равных стоит отдать предпочтение фотоаппарату, если:+ есть поворотный дисплей+ питание от пальчиковых аккамуляторов АА или ААА+ наличие наравне с цифровым и оптического видоискателя (из дешевых ИМХО только у олимпусов)+ возможность использования дешевой памяти+ башмак под вспышку+ крепление под штативИ главное чтобы в руке сидел и вам нравился )! Удачи.
Katya Kinalı
Начнём с того, чтобы ты хотела иметь: просто качественный фотоаппарат или мощную машину. В первую очередь нужно обращать внимание на марку. Самые лучшие - это Canon, Sony, Lumix, Nicon, Fujifilm. Последняя хороша своими последними моделями от 10 тыс. р. Мне больше всего нравятся фотики Canon, кстати самая популярная марка цифровиков. На зум особо не обращай внимания. Главное, чтобы кроме цифрового присутствовал оптический. Минимум идёт 3х, а больше 4х - это фотоаппараты с выдвигающимся объективом, т. е. более крупные и неудобные. За мегапикселями тоже гнаться не стоит достаточно 4-5. Такая фотография в реальном размере ни в один компьютерный монитор не влезет. А если их слишком много, то могут на фотографиях возникать шумы. А для 10на 15и3 мегапикселя хватит. Один из главных критериев - удобство. Для обычной любительской съёмки я бы посоветовал взять фотоаппарат Сanon Powershot A530. Он стоит около 5500р. Фотки получаются отличными, а большинство человек навороты даже не будет использовать, не нужны.
На разрешение вообще не обращай внимания, если достаточно мегапикселей, то оно всегда нормальное. И не советую брать фотики Olympus. К нам в магазин летом только их сломаные и приносили.
Ирина ...
Кэнон 750 (цена где-то 12000р) в общем всё это в Интере есть.Сами ходили год назад по Горбушке (Светлая память заводу "Рубин")И будет вам счастье, только...должно быть IXUS750 , а не IXU !!иначе серв. центр не возьмёт делать даже при наличии гарант. талона.!!
На разрешение полученных фоток