Подключите СВЧ с сенсором через компьютерный сетевой фильтр (он стоит средне 200 р. ) и никаких проблем.
Берите классические марки LG или SAMSUNG . Остальное это ОНО либо очень дорогие.
Биокерамика (SAMSUNG) и антибактериальное покрытие (LG) не помешает . Пусть даже грилем и не будете пользоваться (это покрытие используеться в СВЧ с грилем) . Не берите нержавейку - маркая.
Прочие услуги
На какие параметры обращать внимание при выборе микроволновой печи?
На внутренний объем. Поверьте из личного опыта, ничем кроме как разогреванием, разморозкой и очень редко грилем, пользоваться не будете. Смотрите на дизайн, какой нравится и на внутренний объем. Все.
Из практики заметил, что биокерамическое покрытие (присутствует в печах Самсунг с грилем, но не с кварцевым, а с обычным теном) очень прельщает покупателей тем, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не царапается, не пригорает (если пользоваться грилем) и легко моется. По поводу "выбивания" сенсорной панели... Хм... У меня печка с сенсорным управлением 2 года, у сестры более 5 лет - обе живы. "Стандартный" внутренний объём - 20 литров (бывает 16, 17, 20, 22, 23, 26, 28, 30, 32 литра). При выборе печки нужно чётко представлять, что вам от неё нужно, т.к. наличие гриля (не говоря уже о конвекции) существенно влияет на цену. Хороший продавец-консультант на месте поможет вам определиться.
Добавлю к OLA: и еще чтоб панель не была сенсорная (быстро выбивает статикой-придется менять всю), так же не стоит брать механическую. Быстро выходит из строя. Вывод: лучше брать кнопочную. И не менее 800 ВАТТ