Прочие услуги
Как настроить спутниковую антенну?
Купил тарелку. Ресиве Globo 4100С. Внимание вопрос! А как настроить всю эту дребедень? При подключении уровень сигнала 50%, а качество 5%. Крутил тарелку тудым и сюдым. И вообще. Какой спутник прописывать в ресивере и что делать потом? Зарание пасиб за ответ.
Настроить просто:
1. Определиться что именно (с какого спутника) хрочешь смотреть
2. Расчитать углы антены (http://www.satlex.net/ru/azel_calc-params.html?satlo=-5.0&user_satlo=&user_satlo_dir=E&location=59.91,30.25&la=59.91&lo=30.25&country_code=ru&diam_w=75&diam_h=80) это тебе поможет.
3. Проверить отсутствие препятствий в направлении на выбраный спутник
4.Разобраться с мат. частью (параметры головки)
5. Правильно прописать её в ресивере и выбрать спутник.
6. Поставить антену в соответствии с расчитаными углами.
7. Произвести окончательную настройку антены по максимуму сигнала на ресивере (удобнее делать в двоём)
5.

как мастеру мне смешно, то что я здесь прочёл!!!! Саня, для начала решись чего ты хочешь поймать и конкретный спутник. Во вторых узнай ловится ли этот спутник в вашем регионе. Также ты должен знать примерное направление спутника +- 30 градусов, если больше можно задолбаться и вообще его не поймать. УЗнав всё это разберись в тюнере и перед тем как приступать к настройке не забудь в вести в тюнер рабочие частоты конкретных спутников (Частота, поляризация, скорость). Незнав всего этого что я написал лучше вообще не приступать к настройке.
Ориентировать на юг, вызвать настройщиков с приборами.
я настроил еле еле у меня 70/65% знакомый вызывал настройщиков, они с какими то приборами крутили ему эту чашку, вроде норм
Прежде чем крутить тудыма да сюдыма, определись с какого спутника ты хочешь принимать сигнал. (Для начала может ли рессивер принимать кодированные каналы, иисходя из этого тоже определятся со спутником) . Когда определился входишь в настройки рессивера вводишь настройки головы, частоту скорость потока, поляризацию, и вот тогда ужем тудым или сюдым но помедленней и обоих плоскостях. Следует учесть что максимальный ушол подъема на спутник, по данной местности (Москва) это юг, а в сторону востока и запада дуга идет по нисподающей. Или же купить сат файдер (это такой детектор сигнала) ну если по прошествии двух дней экспериментов ничего не получается то лучше вызови мастера. Честное слово хватит одного. Сам работаю всегда один.
Сам два вечера потратил на поиски, затем В Яndexe помоему на триколоре инфу накопал, но в результате видимость горизонта была недостаточной и пришлось тарель на крышу+труба 2 метра, а про спутники и их координаты тоже инете куча информации, даже есть програмки которые подсказывают как настроить на определённый спутник (по солнцу, когда оно в будет ( в ...час. ..мин. ) в этом направлении.