Прочие услуги

Добрый Вечер ! Скажите из чего сделать 5-элементную *Антенну Яги* для приема Дальнего(90км) Fm радиосигнала ???

Скажите из каких материалов или трубок сделать 5-элементную *Антенну Яги* для приема Дальнего(90км) Fm радиосигнала ?
И каким кабелем 50 ом или 75 ом присоединить лучше ко входу приемника(Автомобильной Магнитолы) эту антенну?
Лучше всего Дюралевая трубка. Диаметр произвольный, но лучше не менее 1 см. Неприменимы только железные трубы или другие из ферромагнетика.
Для эффективного приёма обязательно, чтобы было одинаково (или в крайнем случае согласовано специальным устройством) волновое сопротивление антенны. кабеля снижения и самой автомагнитолы.
Без согласования ничего работать нормально не будет- потеряете время.
ОТДЕЛЬЫЙ ВОПРОС- А КАК ВЫ ЕЁ СОБИРАЕТЕСЬ НАСТРАИВАТЬ?? ?
Без приборов тут обойтись сложно. А судя по вопросам- у Вас ни приборов, ни квалификации в области УКВ-приёма никакой... .
Лучше купите готовую.... Не потеряете много времени.
На 90 км. антенну надо поднять на высоту не менее многоэтажного дома надо будет. иначе приём возможен будет только в пспурную погоду, когда волны переотражаются между об. и зем. и распостраняются дольше

Но мой совет- менее трудоёмка в изготовлении, но имеет не меньшее усиление, чем 5-элементная уда- яга антенна "Двойной квадрат".
Достоинство ещё- на выходе волн. сопротивление сразу 75 ом, кабель тоже широкораспостранённый телевизионный 75 ом, следовательно нет потерь в согл. устройстве.
Изготавливается просто наматыванием рамки из проволки со стороной ромба равной четверти длинны волны.
Эффективность её можно ежё значительно увеличить, если за ней поставить в качестве отражательного зеркала сетку. с особлюдением кратности волн. расстояния .
КОЭФФ. УСИЛЕНИЯ ДАЖЕ БЕЗ ОТРАЖАТЕЛЬНОГО ЗЕРКАЛА -8 Дб
Кристина Литвинова