Прочие услуги

Как создать радиоглушилку на нужную частоту 102.5 FM? :)

Блин, задолбали водилы в маршрутках, как врубят свой шансон, так и хочется вырвать ему его радио.. .
Подскажите где посмотреть простую (так как я не радиоэлектронщик) , но мощьную схемку которая способна забить эту волну в радиусе 3-5 метров, думаю этого достаточно.. .
Если есть схемы, пришлите их или по мылу или дайте ссылки на них.
Только пожалуйста, по проще и по понятнее если что, поясняем.
Самое быстрое и качественное решение в данном случае это покупка готового автомобильного FM-трансмиттера.
Сейчас полно предложений MP3 FM-трансмиттеров для автомамашин со старыми магнитолами. Цены от 250 руб. В составе этой штуки маломощный передатчик с цифровым синтезатором на любую частоту FM-диапазона. Питание от прикуривателя. Возьмете в сумку батарею 12 вольт, включите трансмиттер просто на частоте магнитолы для тишины или прошьете в него свои любимые MP3-композиции, и вся маршрутка будет слушать Вашу музыку.
Удачи в радиотерроризме :)
Кисонька Кисонька
Лучший ответ
Схем передатчиков куча, сайты радиолюбителей ими завалены по самое не хочу. Они не сложные в сборке (два-три транзистора, пара контуров, но их ведь надо настроить конкретно на 102.5 !!!Это сложнее. Советую все таки порыться на сайтах и найти минипередатчик работающий на близкой частоте. Перестроить его будет легче. Я бы поискал, но увы, у меня инет ограничен... :-( А так проконсультирую, подскажу...
Да просто сделать генератор на эту частоту.
На любом радиолюбительском сайте.
Но если не электронщик, то извини браток,
легче мне сплясать щелкунчик...
Yulechka Babyuk
сделать простейший передатчик на 102.5 MHz. транзистор + немного деталей + батарейка.
схему не дам. некогда этим заниматься :)
еще в школе собирал на одном транзисторе п 416 две катушки и пара кондеров и сопротивлений. схемы конечно нету .столько лет прошло . глушил телевизор на уроках -глушит наглухо -сидишь и прикалываешься как училка по телеку руками хлопает. частота перестраиваемая -диаппазон тв и фм -рядом. поищи на qrz.ru
FM - это же частотная модуляция, ее просто так не заглушишь. Помехи только будут - вместо просто шансона будешь слушать шансон пополам с шипением помех и матом водилы.
Технически это не сложно.Но нужна приличная мощность передатчика,а это приличная сумма денег.И главное это противозаконно.Разрешение на частоту вам никто не даст потому что данная станция зарегистрирована и имеет право на эту частоту. Забудь об этой мысли.
Perizat Muhashova
мля.. .человек задал конкретный вопрос. и сколько дерьма ему написали.. .ужоснах.
а по поводу http://www.radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&menu=11312&page_id=614 мне кажется что такой аппарат будет глушить, но заодно весь ФМ диапазон
Dima Dmitriev
Посмотри, очень простая схема : http://www.radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&menu=11312&page_id=614
Транмитер с батареей - проверено!!!
Если хочешь в ФСБ подуплится то или в службе R то делай.
Должны быть в магазине там же и купить можно.
Поделись схемой.
Яна Павлова
Вставить в уши свой плеер и радоваться жизни.
блин идея хорошая! только что-б 102.0 осталась рокс остального не надо : )