Прочие услуги

почему часто включается холодильник -через 5 минут?

Согласен, что прежде всего необходимо проверить уплотнение. Затем проверь, гаснет ли лампочка при закрывании дверцы. Если не определяется - проверь срабатывание выключателя - просто нажми пальцем на кнопку. Если исправен, но лампочка не гаснет - наклей на дверцу в месте ее касания с кнопкой выключателя кусочек использованной жевательной резинки. Проверь, образуется ли иней на морозильной камере, нагревается ли радиатор на задней стенке. Если нет, то вытек фреон (хладон), и без обращения в мастерскую не обойтись.
Zabava_85
Лучший ответ
Причин может быть множество - неисправен термодатчик, пропускает уплотнительная резинка, реле движка - да мало ли что! Обращайтесь в сервисный центр - это самое логичное.
Ibragim. *********
терморегулятор полетел
Для компрессорного холодильника - это нормально. Просмотри уплотнения на дверке, чтоб резина плотно везде прилегала... Куском бумажки проверь...
Он закрыт?
Тоже наверное по зиме скучает.
жаркий, "парниша"
Иван Суринов
или пропало резиновое уплотнение двери или не работает терморегулятор
1).Обмёрз (разморозь)2).Плохое уплотнение двери3).Очень забит (нет циркуляции)4).Стоит лампочка более 25W (ему жарко)
Павел Ким
Скорее всего у Вас просто резина на двери не плотно прилегает к холодильнику!!!Из-за этого очень быстро поднимается температура!!!Возьми листок бумаги засунь между дверью и холодильником и попробуй вытащить (так по всему периметру двери) Если легко вытаскивается то пора менять резину!!!Но есть масса других вариантов!!! Так что проверь сначала резину!!!
жарко очень
Наверное стоит рядом с батареей))
Если с термодатчиком все в порядке, то скорей всего не правильно выставлен уровень заморозки. Т.е. когда в холодильнике мало продуктов, он их сильнее замораживает. и , наоборот, когда сильно много продуктов, а регулятор выставлен на мин., холодильник не успевает замораживать и постоянно включается. Попробуй выставить на более мощный режим.