Батько, никого не слушай, смотри сюдой: есть 2 типа батареек - солевые и щелочные. На маломощных устройствах, типо, пульта управления или часов, разницы никакой нет, и те и другие будут работать одинаково долго. А вот на энергоемких девайсах, типо твоего фотика, разница существенная. Дело в том, что солевые батарейки при больших токах нагрузки образуют использованный слой вокруг стержня (мы же знам, что и в батарейках и в аккумуляторах электрический ток появляется в результате химической реакции, только в аккумудятор она обратима, а в батарейках нет) . Так вот этот слой и не дает происходить химической реакции, но если их постучать, то слой внутри разобьется и батарейки будут работать еще какое-то время.
Вывод: или бери строго щелочные или аккумуляторы.
Прочие услуги
Почему на моём цифромом фотоаппарате батарейки оч быстро садятся ? У меня батарейки Космос "Максимум" - 5 минут и сели
У меня было тоже самое. Сейчас я ставлю аккумуляторы. На пару недель хватает, если ночью не снимать
мож проще купить новые? видать китайские. купи новый фотик с аккумуляторной батареей
поставь акумуляторы дюрасел
Сейчас у аккумуляторов ёмкость выросла до 2700-2800 мА/час.
Нужно приобрести аккумуляторы с зарядным устройством, и забыть про этот "Космос".
"Космос " - вообще по жизни говно!!! !
а вы не пробывали их менять
Покупай аккумуляторы их можно заряжать
аккумуляторы варта и зарядку незабудь
Уважаемый батька, нужно ставить аккумуляторы, они и держат подольше (на сколько, зависит от мощности, соответственно разница в цене) и заряжать можно, так как покупать их нужно вместе с зарядным устройством. Обычно, если много снимать, покупают две пары, что бы во время зарядки одной из них использовать другую, выигрывая время для съемки.
Заряжаются с обыкновенной 220v розетки. Время для зарядки определяет мощность, производитель и тип аккумулятора.
Купите качественные батарейки которые можно заряжать! и первые три дня полностью разрядите батарею и потом не включайте фотоаппарат заряжайте 14-15 часов и всё будет Ok
Владимир Коуров
Рекомендую никельметалгидридные (Ni-Mh) аккумуляторы, можно GP, можно и менее известные марки, не на "с потолка" разумеется. Емкостью не менее 2700 милиамперчасов. Время зарядки конечно же определяется мощностью зарядного устройства (возможно и в пределах 14-16ч). Рекомендую зарядку из семейства "Robiton" - дешево и сердито. Я купил самую простую за 150руб, уже два года работает. Лучше взять конечно посерьезнее - с функцией полной разрядки батарей и автоотключением. А про обычные батарейки лучше позабыть навеки (вполне уважаю "Космос"), они не дадут ни стабильного тока, ни емкости. Удачи в поиске!