Прочие услуги

Вопрос к электрикам.Можно ли соеденить зарядку для аккум. дрели-напрямую к дрели проводами,а то аккум-ры быстро садятся?

Мне подарили "неисправный" шуруповерт, неисправность - умершие аккумуляторы 12 в. выкинул их из корпуса, поставил гнездо под штекер с мощными контактами, собрал блок питания на 14 в (и зарядное устройство для авто) - держит ток около 10 А - шнур с хорошим сечением метров 5 - и все работает замечательно.
Н.
Наталья ...
Лучший ответ
Нет, это совсем другое....
Илья Ивлев
Эффекта не будет. Зрядное устроиство ограничвает ток фактически до менее одной десятой от рабочего тока.
Можно то можно. Но работать не будешь, а только расстраиваться, и по многим причинам. Лучше купить блок питания на напряжение конкретной дрели. И соответствующий ток. не менее 2-3 Ампер. И тогда приходим к выводу - лучше купить дрель. Хотя я поступал по другому -покупал аккумулятор для источника бесперебойного питания на 7 амперчасов. И долго долго работал.
Илья Ивлев Ни хуя....Шварценеггер !!!)))))))))))))))))))
Не выдержит зарядка нагрузки при работе-накроется
нет смысла так делать
ибо зарядка заряжает медлено аккумулятор, тот накапливает в себе заряд
так же зарядка обладает меньшим током отдачи, а акк в несколько раз больше
в общем зарядка не будет успевать питать дрель + заряжать аккумулятор
купите лучше сразу дрель розеточную и не парьтесь)
Ol'ga Lukina
В зависимости от конструкции зарядника либо он сгорит, либо эффект от него будет очень незначительный - на блоке питания зарядника написан ток зарядки - примерно 0,5 -0,8 А. Рабочий ток дрели примерно 10 А. Если необходимо использовать дрель без аккумуляторов, то придётся делать блок питания на нужное напряжение и соответствующей мощности. Для 18 В - не менее 200 Вт.
***люда ***
пробовали эффекта нет
для зарядки нужно всего 10% току, от емкости акам. т. е для 10 амперчасов нужно для зарядки 1ампер току. дрель на таком токе раб не будет.
Скажу как электрик электрику: соединить можно, но ...некоторые соединения выдерживают только раз, а потом красиво...