Прочие услуги
Вопрос к электрикам.Можно ли соеденить зарядку для аккум. дрели-напрямую к дрели проводами,а то аккум-ры быстро садятся?
Мне подарили "неисправный" шуруповерт, неисправность - умершие аккумуляторы 12 в. выкинул их из корпуса, поставил гнездо под штекер с мощными контактами, собрал блок питания на 14 в (и зарядное устройство для авто) - держит ток около 10 А - шнур с хорошим сечением метров 5 - и все работает замечательно.
Нет, это совсем другое....
Эффекта не будет. Зрядное устроиство ограничвает ток фактически до менее одной десятой от рабочего тока.
Можно то можно. Но работать не будешь, а только расстраиваться, и по многим причинам. Лучше купить блок питания на напряжение конкретной дрели. И соответствующий ток. не менее 2-3 Ампер. И тогда приходим к выводу - лучше купить дрель. Хотя я поступал по другому -покупал аккумулятор для источника бесперебойного питания на 7 амперчасов. И долго долго работал.
Илья Ивлев
Ни хуя....Шварценеггер !!!)))))))))))))))))))
Не выдержит зарядка нагрузки при работе-накроется
нет смысла так делать
ибо зарядка заряжает медлено аккумулятор, тот накапливает в себе заряд
так же зарядка обладает меньшим током отдачи, а акк в несколько раз больше
в общем зарядка не будет успевать питать дрель + заряжать аккумулятор
купите лучше сразу дрель розеточную и не парьтесь)
В зависимости от конструкции зарядника либо он сгорит, либо эффект от него будет очень незначительный - на блоке питания зарядника написан ток зарядки - примерно 0,5 -0,8 А. Рабочий ток дрели примерно 10 А. Если необходимо использовать дрель без аккумуляторов, то придётся делать блок питания на нужное напряжение и соответствующей мощности. Для 18 В - не менее 200 Вт.
пробовали эффекта нет
для зарядки нужно всего 10% току, от емкости акам. т. е для 10 амперчасов нужно для зарядки 1ампер току. дрель на таком токе раб не будет.
Скажу как электрик электрику: соединить можно, но ...некоторые соединения выдерживают только раз, а потом красиво...