Прочие услуги
Какой посоветуете холодильник с классом энергопотребления А, двумя компрессорами и Нижнем расположением морозилки?
Либо Атлант Либо Бирюса-130.Они хорошие и цены нормальные
Ну хотя двух-компрессорные холодильники не идут А-класса как указанно в паспорте , но они более экономичные на самом деле т.к. в технических характеристиках указанно энергопотребление в том случае если они работают одновременно , а на деле одновременно они почти не работают так что они более энергономичны. Только на европейскихи типах холодильниках (морозилка снизу) практикуется два компрессора на азиатских (морозилка сверху) нет.Теперь ближе к делу:ATLANT Вам уже посоветовали, но стоит заметить что несмотря на то что эта фирма более 40 лет выпускает хорошие холодильники есть ряд недостатков: дороги в ремонте, шумные, не практикуется NO FROST.В данный момент неплохо выглядят липецкие INDESIT и ARISTON.INDESIT : С 240 - 200см. высота в м/к (морозильная камера) три ящика и выдвижная полка для ягод и пельменнй.С 236 - 185 см. большая М/К - четыре ящикаС 238 - 185 см. в М/К три ящика но за счёт этого холодильная камера больше.ARISTON МВА 2200 - характеристики С240МВА 2185 - характеристики С 238.Кроме двухметорвых холодильников на остальных практикуется так же система NO FROST. Правда немного в ущерб объёму М/К. А что бы NO FROST не сушил продукты то нужно хранить в пакетах и проблема решена !Будут вопросы пишите.
посмотри Либхерр
Атлант 1709 . Страна Белоруссия
атлант
Почему выбираешь с двумя компрессорами? С одним компрессором и шум и энергопотребление будет меньше. Сейчас научились делать качественное электроклапанное управление, чтобы гонять хладоген в нужных контурах и некогда ценившиеся двухкомпрессорники перестали быть объективным достоинством "хорошего" холодильника.Лучше реши что тебе важнее, NoFrost или нет.
дешево и сердито Атлант (модель не помню, высотой он 2,05 морозилка внизу. Уже 4 года пашет как милый. No frost -не советую: сильно вымораживает продукты при длительном хранении
у меня дома "Атлант" и большой и потребление нормальное, да и морозилка внизу.. . :))
про модель честно слово щас не вспомню.. . но высотой он под 2 метра...