Прочие услуги

народ, посоветуй, какой брать холодильник

Мой сломался, жена требует другой, а я в них ни хрена не понимаю. у кого какой опыт эксплуатации недорогих холодильников.
чтоза народ???? человек просил про НЕ ДОРОГОЙ так и поосоветуйте ему!!! !
ДА и вообще для профилактики любой надо раз в полгода протирать внутри... .
вот мне на херн не нужен холодильник на полкухни!!!! зачем???? да и еще за такие деньги!!! !
у меня 2х камерный ИНДЕЗИТ НО ФРОСТ.... почти 8 лет!!!!
Есентай Шайхыслам
Лучший ответ
А у меня и моих друзей "АТЛАНТ"(2 компрессора) . Работают 6 лет-брали вместе (я им посоветовал) .
Дверные полки слабенькие (видать у "батьки" пластмассы нет), а так все довольны! Хотя сейчас может всё стало с полками лучше.
Аришка )
Ну почему опять недорогих! Не экономь на себе! Холодильник это не ботинки или свитер-покупоешь надолго. Определись что ты хочешь, какие характеристики, цвет, объем, энергопотребление, наличие компрессоров, высота, внутренние приблуды и прочее.... Я с учетом всего этого покупала Электролюкс, нержавейка, высота 2 м. Мне очень нравится-умный холодильник!
Ну согласен, экономить тут не стоит. Хорошая вещь не может стоить копейки. ИНДЕЗИТЫ, АТЛАНТЫ, STINOL....и прочие брать точно не стоит. А дальше уже на вкус и возможности. Сейчас все, в основном с одним комперессором идут. То есть грубо говоря, мотор один.. . и на морозилку и на холодильную камеру. Энергию это бережет, но надежность чуть падает. (если сломается комперессор, то потечет все.. . а так либо морозилка, либо холодильная камера. ) С Системой NO FROST популярны сейчас. Это все японцы и корейцы. Мое мнение, что эти холодильники не совсем для нас.. . отья тут дело вкуса.
Согласен с участниками ответа - в том что экономить нестоит, если хочеться хороший и энергоемкий холодильник.
Лидеры по холодным - это в первую очередь - Електролюкс- дизайн и качество превосходное - хорошая технология с системмой "Фри Фрост", которая используеться только этим брендом - эта технология бережет вашу эл. энергию, работает только на перепады температуры (открывание двери) , а технология "ноу фрост" - это заветреванивание продукта нестоит, работает постоянно.
Можно еще заинтересоваться и немуами - это Бошь, Либхер - но там придеться производить разморозку примерно раз в полгода, но качество получаете тоже отличное.
Если брать минимум цену и нормальное качество - то в этом случае мне нравиться еще и Атлант - холодильники работают довольно хорошо и обращений по ним нет (в сервис имею ввиду) .
К корейцам честно я оношусь неочень - красиво но что то недоверяю я им.
Выбор за Вами!!! !
Ion **
по деньгам решай сам. подойдем с потребительской точки зрения. в среднем на 1 человека 50-100литров (объем холодильника исчисляется в литрах) . что вы в нем будете хранить?
полки: решетку металлическую, армированный пластик, стекло. решетки гнутся, стекло и пластик трескается. и последнее нужно брать аппорат сделанный для развивающихся стран, требования к разбросу напряжения электричества низкие а следовательно и не кретичны перепады напряжения
удачной покупки.